семейные отношения - вопрос №303871

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в такой проблеме. Мне 35 лет, замужем уже 18 лет, двое детей 15 и 9 лет. Выходила замуж без любви, но муж меня очень любит и вроде бы все нормально было. Но год назад познакомилась с человеком и неожиданно для себя влюбилась, и это взаимно, он тоже очень меня любит, но у него тоже семья.Год мы встречались тайно, общались по телефону, ездили отдыхать. Но недавно муж обо всем узнал, прочитал смс. Скандал не устроил просто сказал, что никому меня не отдаст. Семью и свою и чужую разрушать не хочу и так не могу. Помогите!

Ответы

Надежда, озвучьте какого рода помощь Вам сейчас необходима? Не знаете какую? — Выбирайте своего специалиста, проясните свой запрос и после прояснения решайте.

Безусловно, чтобы разобраться в вашей ситуации лучше пообщаться с экспертом в чате. Тогда все встанет на свои места и вам обязательно помогут.

Вероятно, Надежда, вы просто запутались и не можете решиться, что важнее ваше личное удовольствие, социальные стереотипы, отношение к вам человека, который успел к вам привязаться или что-либо еще.

Чтобы распутать вас необходимо расставить приоритеты и определить что для вас понастоящему важно, а что второстепенно. Нет смысла искать эксперта и обращаться к психологу, если вы не расставите приоритеты самостоятельно, так как психолог может вам подсказать, но расставлять-то все равно придется вам. Нет смысла так же опираться на то, что скажут люди, так как то, что они скажут не гарантирует вам вашего счастья, так как у всех людей без исключения разные интересы и мнения. Поэтому расставьте приоритеты, сформулируйте желаемый результат, а там уж посмотрим что делать, исходя из того, что вы хотите получить в результате.