Стресс - вопрос №303914

Уважаемые эксперты! После перенесённого стресса, у меня очень сильно выпадают волосы.  Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать чтобы восстановиться?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, стресс — самая распространненая причина потери волос. По мере устранения стресса, борьбы с ним,  будет происходить восстановление роста волос, Вы можете просто помочь своему организму приемом поливитаминов, улучшающих рост волос — не важно, какие, лишь бы они содержали основной необходимый набор витаминов (группа В, А, F, Е, С, железо, кальций, цинк, фосфор), правильным питанием (больше свежих фруктов, овощей, яйца, сыр, орехи, мясо, молоко), косметическими мерами (маски для волос с яичным желтком, лопухом, репейным маслом, алое и медом и пр), пейте больше чистой воды, подстригайте кончики волос(или сделайте стрижку) и массируйте кожу головы, больше отдыхайте, высыпайтесь. При проведении всех этих мер берется в расчет то, что работа щитовидной железы у вас в норме (ТТГ в норме)и нет даже скрытого  дефицита железа( в норме сывороточное железо, гемоглобин, ферритин, трансферрин). В противном случае придется воздействовать и на эти факторы.