Здравствуйте, я в выпускном классе, и у меня странная проблема которая затянулась на 2 года. Я постоянно плачу, но только когда нахожусь одна дома, не позволяю себе показывать свои чувства на показ, - вопрос №3039874

так вот, я плачу от всего подряд, когда слушаю музыку, думаю о будущем, мне кажется это из-за неопределённости в жизни, я не понимаю чем я действительно хочу заниматься, а меня уже заставляют выбирать, а я боюсь что мне не понравится и я брошу университет. Я не хочу огорчать своих родителей, но больше всего я не хочу огорчать себя, я боюсь что потрачу жизнь на то, что мне не интересно, только из-за "престижности", ведь главное "хорошая зарплата". И вот когда думаю об этом по ночам, и просто лежу и плачу от безысходности, уже 2й год, я так устала. Я бы не сказала что я не талантливая, нет, наоборот, но такие профессии, как "музыкант" "художник" видите ли не надёжны как убеждают меня все. Боюсь уйти из университета и заниматься тем, что нравится, но при этом потерять все. Я просто устала от всего. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Если «художник» или «музыкант» — ваше призвание… то вы сможете либо сами на этом хорошо зарабатывать… либо будут люди. которые вам будут давать необходимый доход… а вы просто будете заниматься любимым делом… несмотря на ваш ранний возраст у вас видимо очень хорошо работает интуиция и высокий уровень развития сознания… вы правильно чувствуете то, что надо заниматься любимым делом — и именно тогда будешь счастлив  ( большинство людей приходят к этому ближе к 40 годам… потеряв часть жизни на ерунду)… Катюша — выбор за вами — либо вы сейчас находите в себе силы убедить своих близких — что вы будете делать то, что вам нравится… либо продолжаете страдать от не своего пути...  ваше решение — ваша жизнь… вы живёте для себя — а не для родителей. престижа и прочих ложных стереотипов… если сейчас вы в выпускном классе… компромиссом станет всё-таки закончить университет  ( что тут осталось… меньше года)… но дальше -  делать то. что вам действительно по Душе! как не огорчить родителей и добиться своего, где себя искать после универа — обращайтесь… поразмышляем вместе на эту тему. Вы — сильная! У вас всё получится!!!
31.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store