Продажа подаренной квартиры - вопрос №304209

Здравствуйте! В приватизированной однокомнатной квартире  (35 кв.м) в многоэтажном доме моя доля как участника составляет 1/3, дедушкина (83 года) 2/3 доли. Свою часть он подарил мл. сыну в 2007г. В квартире он прописан и проживал до мая 2012. Сейчас он проживает у него в частном деревянном доме старой постройки. И сын хочет продать свою долю. Сын сказал, что он егопропишет к себе в неблагоустроенный дом. Имеет ли право  его выписать и продать квартиру. В договоре дарения о пожизненном проживании ничего нет. Спасибо.

Ответы

Оксана! Сын имеет право продать 2/3 доли квартиры, предложив выкупить их сначала вам, если вы откажетесь либо в течение 1 месяце не приобритете эту долю, он продаст ее третьему лицу. Если в договоре дарения нет указания на пожизненное проживание Дарителя, то сын может выписать и прописать.