Здравствуйте, у меня СПКЯ и я планирую беременность. Пила пол года Диане-35. Сейчас отменила и жду беременности. После последних месячных была овуляция( один день выделения коричневые) и в овуляция - вопрос №3042506

был ПА и почти каждый день. И вот уже 5 день задержка. Сделал тест- отрицательный. Не беременности не месячных. Начала пить фолиевую кислоту 1 т/день 1 мг. Что мне делать. Я хочу ребёнка. И месячных почему нету. Я просто уже не знаю что делать. Я столько денег потратила на Диане и на гиникологов и все без результатно) после Диане когда наступает беременность
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Не совсем понятен Ваш пессимизм. Вы только отменили противозачаточный препарат. Задержка месячных может быть связана именно с этим фактом. Фолиевую кислоту лучше пить по пол-таблетки в день.
Если со здоровьем у Вас и Вашего мужчины все хорошо, то вероятность беременности в ближайшие месяцы высока. Наберитесь терпения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.когда именно наступает беременность невозможно сказать, нет такого срока. Если у вас задержка, а тест не показывает, то самое надежное — это сдать кровь на хгч. Если беременность есть, то это точно покажет результат анализа.

Оля, здравствуйте!

Рекомендую сделать анализ крови на хгч. Он точно покажет результат. Так как тест на беременность может давать ложноотрицательный результат .

При отрицательном  результате хгч можно начать стимуляцию овуляции уже в следующем цикле. При СПКЯ и желании иметь ребенка так и поступают, а не принимают  Диане35. Тем более этот препарат запрещен в европейских странах, как имеющий очень много побочных эффектов.

Задержка менструации связана именно с синдромом ПКЯ. Поэтому и рекомендуется стимуляция овуляции .

Фолиевую кислоту надо принимать в дозе 0,4 мг или 400 мкг в сутки. Для 1 мг  другие показания.