Минск

С мужем не проживаю с 2010 года.официально не разведены.могу ли я подать на развод по месту своего жительства и если свидетельство о браке находится у него?а на связь он никак не выходит - вопрос №3044590

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!
В вашей ситуации развод возможен только через суд. Однако есть несколько нюансов. Заявление о разводе подается исключительно по месту жительства ответчика. В числе прилагаемых к заявлению документов обязательно должно быть свидетельство о браке в оригинале.