Здравствуйте, делала узи у двух врачей. Беременность вторая. Первый ребенок здоров. По второй беременности: в 20 недель делали узи уже 2 раза. Сначала в 20 недель под знаком вопроса написали диагноз - вопрос №3045267

кардит и гидроперикард. Написали жидкость в перикардиальной полости с двух сторон по 2,5 мм. Но сказали ничего страшного. Это не врожденное. По другому узи в 20 недель написали уже по другому, что стенки желудочков сердца утолщены и правое предсердие увеличено в размерах и визуализируется жидкость в систолу и диастолу около желудочков по 2,1 мм, в области верхушки сердца до 4 мм. Анализы остальные все нормальные. Напугали меня врачи очень. Направили на ЭхоКГ плода. Но ждать еще 2 недели. Сами врачи ничего не объясняют по этому поводу. Скажите пожалуйста, действительно ли это похоже на этот диагноз? Или может быть что то другое? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Марина.
Сложно вам что то определенное сказать, так как вы не предоставляете данные УЗИ.