Белгородская область

Здравствуйте. Мы с мужем собираемся разводиться. У нас с ним общая машина, стоимостью 600 тыс. Я согласна, чтобы муж оставил машину себе, сколько он мне должен вернуть (всю стоимость или половину)? - вопрос №3045947

Ответы

Здравствуйте! По закону половину стоимости машины.
Всё совместно нажитое имущество в период брака делится пополам  между супругами (бывшими супругами).
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.

Buh

Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ нажитое в браке имущество является совместной собственностью. А значит делится в равных долях согласно ст.38-39 Семейного кодекса РФ. Вы вправе заключить нотариальное соглашение, по которому авто достается мужу, а он обязуется Вам выплатить половину его рыночной стоимости на момент раздела имущества. Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
То что у вас общая машина это с ваших слов, а на самом деле неизвестно пока еще чья машина. Потому и на вопрос сколько он вам должен за полмашины пока остается в подвешенном состоянии.