Расторжение договора с риэлторской конторой. - вопрос №304596

Добрый вечер! агентство не может продать квартиру уже пол-года, договор вступает в силу с момента подписания и длится до оформления купли-продажи. мы нашли покупателей сами, а расторгать договор «боимся» т.к. в договоре есть пункт «в случае отказа заказчика от выполнения условий настоящего договора при нахождении агентством покупателя и отсутствии нарушений со стороны агентства, а также в случае совершения заказчиком действий,послуживших причиной невозможности достижения указанной п п.1.1 цели(т.е.поиск покупателя и сопровождения сделки купли-продажи)клиент возмещает агентству все понесенные им убытки, а также уплачивает агентству неустойку в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.» является ли договор действительным если в начале договора прописано что я дмитрий николаевич именуемый далее заказчик, а в вышеописанном пункте «клиент возмещает агентству и.т.д....»? и имеем ли мы право расторгнуть договор не выплачивая неустойку? заранее большое спасибо!

Ответы

Дмитрий! Покупателя они вам не нашли, про то что вы сами нашли покупателя, вам говорить не нужно, при таких обстоятельствах вы можете расторгнуть договор без последствий.