Уважаемые Эксперты, подскажите когда закончится период депрессии и внутренней тревожности? Что поможет? У меня с июля этого года сильный внутренний кризис - такого ещё не было в жизни, потеряла - вопрос №3046261

600 p
работу (18 лет работала на других, раз 15 сменила работу), поняла что не могу больше работать только за зарплату и на других. Начала развивать своё дело по психологии — медленно но успех был, хотя силы забирал все, день и ночь пишу консультирую, дохода пока мало, энергия уходит вся… но надеюсь будет отдача. Ни партнёра ни помощи пока нет, финансирования нет — все держится на моей энергии, на вдохновении… а в это время долги которые нужно погашать (муж платит на квартиру только, мои расходы на мне, экономлю на всём).и вот уже 2 недели как я иссякла — меня ничто не радует, стало тяжело писать даже по любимой психологии(, все раздражает, не хочу вылазить с постели, внутри ощущение онемения — не могу как раньше и не знаю как дальше, постоянно анализирую но понимаю как было раньше уже не смогу — как представлю последние 18 лет в плане работы — тошнота наступает. Я просто не знаю как выйти из этого состояния, что делать, как заставить себя — почему я оказалась во всем этом сама… я раньше думала что в это время у меня будут дети, буду занята семьёй, а оказалось по другому — но реализации я тоже не достигла пока, видимо не хватает или энергии или помощи чтобы подняться. Никому почему-то не могу рассказать о своём состоянии — если пробую то слова немеют в горле.Только тут смогла написать и то 3 дня колебалась. Витамины пью, гуляю регулярно, занимаюсь йогой и медитирую. Но внутри полное онемение — меня это пугает, как дальше? Что будет? Анна 29 июля 1981 Рождения в 11:20 в Киеве родилась
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обыкновенная усталость.Любимое дело не только радует, но иногда и порабощает, что и случилось в Вашем случае.Мне видится все так: отдохнете, отоспитесь, и откроется второе дыхание.А о работе на дядю мысли не допускайте, все равно этого уже не произойдет.Постепенно, медленно, но встанете на ноги.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый. Вы где то потеряли свою Энергетику. Я вижу только её тень. Можно Вам и подсобить. Выбор Ваш. Удачи.
Дорогая большой расход энергии… фото ваше надо… вам необходима помощь самой тяжело выйти изэтого состояния…
Здравствуйте! Видимо правильно говорят каждому психологу требуется свой психолог.Обратитесь к психологу и он решит вашу проблему.
У вас классические симптомы порчи, которая отнимает радость жизни и работы
Необходима чистка и защита
ответ однозначен, этот период канет в небытиё окончательно  начиная с мая месяца. После НГ, примерно с конца февраля он начнёт постепенно уходить, медленно, но уверенно и к маю (концу) у Вас будет полный рестарт жизненный сил и новые силы
у вас есть любимые увлечения, занятия? Займитесь ими, чередуйте эти занятия. Настроение улучшится.

До конца года.
У вас в новом году все будет налаживаться
Здравствуйте. К сожалению, вы что-то сделали не так, и вас всеми силами будут отстранять от того рода деятельности, которым вы занимались в последнее время. Вам лучше остановить практику. Слишком много энергии отдавать нельзя, не умея ставить защиту. Умейте выстраивать жесткие границы. До конца 2018 года и весь 2019 будет у вас будет проходить переоценка ценностей и восстановление баланса (по принципу «брать-давать»). К сожалению да, болезненных ощущений и ослабленного состояния не миновать, пока включено обновление через болезненные ощущения (что-то вроде гипоксии, после отдачи большого количества жизненной энергии). Не впадайте в состояние жертвы, а чувствуйте момент и жестко меняйте свое мировоззрение. Всё происходящее на ваше же благо! Тогда к февралю 2020 года выйдете абсолютно другим человеком. С работой пока будет нестабильно, сожалею. Но лучше так, чем неосознанно собственными руками перекрывать себе кислород. Будет нужна подсказка и помощь, обращайтесь. Подскажу что и как нужно сделать, чтобы облегчить себе текущее состояние.
Все наладиться вам нужно сменить город он высасывает из вас энергию вы там несчастны если не хотите менять город, зн нужно менять окружение или мужа от вас идёт отток энергии по всем чаркам вы сохните
Здравствуйте! На Вас наложены негативные программы, из-за этого возникают такие проблемы. Обращайтесь с фото в чат, могу более детально посмотреть.
Добрый вечер. Есть такая поговорка мудрая «благими делами дорога в ад устлана». вот вы. простите с вашей психологией любимой, и протоптали себе дорожку туда. да  сами на свой вопрос ответили — сил тратите много — отдачи мало, это вполне естественный и закономерный процесс. Либо бросать это занятие полностью, либо перевести его в разряд хобби. найдя стабильную работу — пусть это и монотонная, однообразная жизнь, но сам факт какой ни какой стабильности даст вам. помимо финансов положительные внутренние изменения. Потому, что толку от каких-либо медитаций или других практик, не говоря уже о колдовстве не будет.
Добрый день.вы не чувствуете поддержки.муж который должен поддерживать, лишь улыбается и хихикает над вашими заботами… такая вот у вас поддержка.клиентов мало, дохода мало, всего мало.разве от всего этого у вас будет хорошее настроение? Депрессия и только.единственное что могу сказать, это вы устали, это вы сами себя уничтожаете.иссякли морально.возьмите паузу.недельку поваляйтесь на диване.подумайте.придет в голову много нового, вы внутри отдохнете, внешне отдохнете.ничего не произойдет поверьте.просто нужно отдыхать иногда.а не бежать как белка в колесе вы не робот.всё наладится.но нужна пауза.однозначно так.
У Вас есть показатель — в самом начале движения к цели выбирать ложные пути. В Вашем случае (вы обозначили, что дело — любимое), в последнее время выбрано неверное отношение к делу (посыл). Отдача от дела нужна, но когда это становится целью, это забирает силы, а не дает, а учитывая описанное, так и вышло, Вы перестаёте жить процессом. И напрягаете цель, Это отдается Вам обратно  как перенапряжение. Вы психолог, должны улоовить мысль.
Второе, есть знак — истинного лидерства. Вспомните моменты, связанные с лидерством и властью...
Третье, ваши способности, требуют не только медитации и йоги, но и заземления, которое второе не дает, а первое не дает при неверном подходе. Уходя только в поиск духовного, дело не будет работать, нужно заземление, Есть несколько практических упражнений, которые Вам помогут обрести почву под ногами. Хотите, опишу в чате.
Сам этот год  для вас не годится для активизации внутренних резервов, этот год для спокойного  распределения  верного баланса между повышением духовного уровня, укреплением здоровья и корректировки планов. Что создат хорошую почву для дальнейшего. А вот в 19-ом Вы начнете успешно проедолевать препятствия и продвигаться вперед.
Попробуйте сейчас хотя бы на пару дней оставить на время дело, заняться упражнениями и собой и  как художник, который когда пишет картину, останавливается, выходит погулять,  вернуться и посмотреть на нее новым отдохнувшим и  беспристрастным взглядом. Желаю Вам всего хорошего.
Анна, мне рунный расклад показал, что Вам надо расширять свое поле деятельности, связанное с психологией. Разумеется, это следует сделать после того, как Вы отдохнете и наберетесь сил. Возможно это будут тренинги в интернете и в реале, надо продумать хорошо этот вопрос. Есть варианты видоизменить свою деятельность для того, чтобы ваши труды окупились в денежном эквиваленте. Как вариант — освойте таро, их сейчас даже психотерапевты иногда применяют. Рекомендую Вам подойти к проблеме комплексно:
1. Снимите накопившийся негатив
2. Обрядами откройте себе дороги, чтобы достичь своей цели. Ставить надо руны, так как они срабатывают за короткий период времени.

Если заинтересует, то можем обсудить вашу проблему более детально.
Здравствуйте! Вы перегрузили себя, во всем, даже в любимом деле необходимо знать меру. Необходим отдых, даже небольшой перерыв, отход от  каждодневных занятий, пауза. Иначе Вы эмоционально выгорите. Ваша задача работать на себя и у Вас это получиться. Не допускайте отчаяния.
Всего доброго!
не время сейчас впадать в деперессию, ноги в руки и за дела, скоро все наладится и от хандры вашей не останется и следа, картинка показывает что вас ждет финансовый подьем, а в личную жизнь скоро придет гармония, впереди вас ждет знакомство с мужчиной, причем с хорошим мужчиной
Здравствуйте. Ничего удивительного в вашем случае нет, вы увлеклись своими делами и отжали всю свою силу и энергию работе, близким, знакомым, а о себе забыли. Из-за не правильной организации вашего личного пространства ваш организм дал вам сигнал. Но вам серьёзно к этому отнестись. Вы как психолог должны это понимать. Можно зайти в самый тупик, с которого потом очень тяжело выбраться. Вам надо полностью сменить способ жизни. Пройти полную трансформацию и все наладиться. Всего доброго! Обращайтесь в чат.

Здравствуйте !

Этот период окончательно закончится уже к концу месяца, Вам необходимо больше времени посвящать себе, я вижу четко, что ваша жизнь наладится. Помимо витаминов я советую вам ввести продукты, которые содержат гармон радости: Бананы, апельсины, мёд, фрукты..
В плане работы я вижу перемену в следующем году, очень приятную перемену !!

Готова дополнить!!

не забывайте выбирать лучший ответ

До конца года ваше состояние эмоциональное должно нормализоваться, хотя этому и будут предшествовать острые моменты и состояния. Оказывая помощь другим вы сами будете думать о том, кто бы вам эту помощь и поддержку оказал, т.к. вам будет не хватать участия и понимания. Некоторый перекос может наблюдаться, находя позитивные стороны в чем-то одном и уделяя этому внимание, может страдать что-то другое. В определенный момент сдерживаемые вами эмоции, то что накопилось внутри может вырваться, т.к. вы больше не в силах это будете держать. В этом есть и позитивные стороны, т.к. после этого ситуация начнет исправляться постепенно. Не могу сказать, что вы сразу станете счастливо себя ощущать, но будете стараться находить (и обращать внимание) в окружающей действительности на положительные моменты, стараясь не замечать негатива. Вообще тенденция может быть такова, что вы постепенно станете формировать свою некую внутреннюю зону комфорта, не восприимчивую к внешним раздражителям.
В декабре улучшится финансовая ситуация, не то чтобы прямо все и сразу, но вы уже начнете быть в плюсе и понимать, что к чему, с апреля 2019 года идет новое видение и место себя в том, что делаете, будут отсечены тупиковые варианты/контакты, четко установится ниша, направление, куда идти и что делать. Можно добавить еще, что старайтесь превращать количество в качество, ограничивайте вложение силы в то, что не приносит непосредственной отдачи, не перегружайте себя, вы слишком много на себя взвалили, это искажает видение  — 10 жезлов перевернутая. Заземляйтесь чаще, это ослабляет депрессию и проявляется в финансах.
ПО-моему, я уже смотрела эту карту рождения.
 Этот год находится в  отношениях разрушения с  тем, что касается ВАшей работы и близкого круга людей ( не супруга). Но это носит больше психологический, внутренний характер, не объективный.
  Закончится год ( 4 февраля)-закончится это взаимодействие. Правда, следующий год тоже не совсем благоприятен в плане эмоций,-могут накапливаться проблемы во взаимоотношениях с супругом.  Но если просто это осознавать-можно избежать большинства из них.
   Но все-таки, следующий год более благоприятен, -и в плане финансов, и будет спокойнее  эмоционально. Было бы здорово отправиться  хоть в небольшую поездку,-сам год несет с собой звезду путешествий, и она Вам очень благоприятна.  Поможет перезагрузиться.
Удачи!
Анна, здравствуйте. Странно, что ваш вопрос размещен в разделе эзотерики. Вам нужно искать помощь и поддержу у своих коллег — психологов, а лучше всего у коучей. Они помогут вам
1. Правильно определить и поставить цели: куда, к какому результату стремиться. У вас появится энергия, вдохновение, вы увидите новые возможности, у вас вырастут крылья!
2. В каком режиме вам работать, чтобы это вдохновляло, а не забирало силы. Найти источник, через который уходит энергия. Я вижу этот источник у вас (эту черную дыру!), но важно, чтобы вы ее сами осознали, тогда вы сами ее сможете устранить. Это сложно осознать самой, специалист поможет разобраться.

3. Найти свою собственную ценность, а значит — сформировать цену на свои услуги. И работать не на вдохновении и энтузиазме, а получать достойную оплату за свои ЗУНы (знания, умения, навыки). Вместе с этим, уверяю вас, подтянутся и другие сферы жизни. А главное -повысится ваша самооценка, вы станете получать удовольствие от самой себя и всего, что вас окружает.
4. еще могу пунктов 10 набросать, но самое главное — вам нужна поддержка на пути к гармоничной жизни, чтобы кто-то помогал вам преодолеть страхи, убрать лишнюю тревогу, а оставшуюся превратить в ресурс, который поможет преодолеть кризис в жизни.
Желаю вам успехов и любви!