Закончила университет только ради диплома, потому что так хотели родители. Работать по специальности не собираюсь. Мечтаю закончить медицинский. Но второе образование - платное и если я решусь,то лет - вопрос №3047457

до 30 буду финансово зависеть от родителей. Но при этом поступление может дать мне шанс переехать в другой город (иначе родители мой переезд даже не рассматривают). К тому же, у меня есть молодой человек и мы любим друг друга. И хоть мой мч утверждает, что поддержит меня в любом случае, но я понимаю что лучшим вариантом было бы если я тоже работала. Тогда бы хоть на какую-то капельку нереальная мечта о переезде от родителей стала бы более реальной. И вот одно взаимоисключает другое. Я не хочу работать на нелюбимой работе и страдать от этого всю жизнь, но и второй вариант с учебой до 30 и откладыванием работы и создания семьи — тоже не вариант. Как бы вы поступили?
3 ответа

Ответы

Саша, а почему, собственно, Вы все еще «рассчитываете на родителей»? Сколько Вы собираетесь сидеть на их шее? Хотите учиться — учитесь. Зарабатывайте на это самостоятельно. И уж где и как — это решать Вам. У Вас есть профессия — можете работать в ней, или пойти туда, где квалификация не требуется. В первом случае у Вас будет достойная зарплата (Вы имеете профессию), во втором — будете работать много и получать мало. Выбор только за Вами. А все Ваши аргументы не выдерживают никакой критики. Взрослейте. Вам никто ничего не должен.
Здравствуйте, Саша!

«Как бы вы поступили?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Насколько понимаю важно делать то что любишь, то к чему лежит душа.

Как осуществить то что Вы хотите, и чем нужно пожертвовать это Ваше решение. Где то поработать, где собрать, где то рискнуть и т.д.