ознакомилась с мужем 7 мес назад на сайте знакомств. Он программист. Работал в Кирове удаленно. Через месяц общения вспыхнули чувства. Я в Москве 6 лет. До него у меня был мужчина-тиран,он меня - вопрос №3049269

полностью обеспечивал. Я не могла вырваться из этого, то у дочки астма, то операцию ей надо было делать, то у меня была темперамура 37.4 каждый день три года. Я тоже нашла работу удаленно. Мой будущий муж Илья, дохновил меня. Я помогла ему найти работу, он приехал и снял квартиру в соседнем подъезде. Мы подали заявление. Я прооперировала дочь и через месяц себя. Первая ласточка, что в день операции он устроил мне скадал и хотел бросить, не стал знакомиться с моей мамой. Потом переехал в ко мне. В кирове он общался с разными женщинами. Одну из них любил и даже живя с другой, дал ей денег на квартиру. У них не было интима… Он им манипулировала, он испытывал страсть. Она обещала ему замуж, живя с другим, а вышла за третьего. ЕЕ сожитель зарезал ее мужа через неделю свадьбы. А мой потребовал деньги назад, но это была манипуляция. Она ответила тем, что отдала ему свою машину и он ей остался должен. Отдавали с зарплаты, И они общались типа по машине.Я все понимала. за 2 недели до свадьбы он ушел, но потом вернулся и мы поженились. Думала нервничает. Потом переехали в самый центр и я перевела дочь в школу. Как я узнала из его переписок, что он просто довел первую жену и она сбежала. Не оставив адреса с сыном. Стал меня отвергать, предираться. Потом из его переписок увидела, что использует секс, как манипуляцию. То хотел детей, то перестал. Потом я узнала, что до свадьбы он предлагал жить вместе с той девушкой. Она согласилась, хотя паковала чемоданы из Кирова в Питер. Ей просто нужно было скрыться. Мой муж стал очень хорошо зарабатывать и сал ей интересен. Она влезла к нам и все мне рассказала, что он ей рассказвал все наши семейные проблемы, потом он уехал сначала в командировку, потом в Киров и потом снял себе квартиру в Москве. Сам назвался помогать, продукты покупает. Сказал оплатит месяц аренды квартиры. Но всем друзьям говорит что я тяну деньги, что хочет развнстись и тп. То приедет кольцо на левой руке, то на правой. То я увидела в машине женскуие очки. Спросить нельзя-агрессия. Прошу не приезжать, если хочет помочь-переводом. Но он приезжает раз в неднлю и покупает продукты и мне не говорит уже о разводе. Я узнала, что снял двушку себе. Нас туда не зовет. На аватарках наши совместные фото. Но возвращаться не хочет. Позавчера сказал, что даст денег на аренду квартиры, но не переводом, а сам приедет, типа машинку для стрижки забрать. Я видела в сохранённых поисках, ещё 2 мес назад он искал двушку, а сам говорил что нам втроём двушки много и это дорого. Думаю дело в женщине. Он не убирает наши фото и она видимо обо мне знает и думаю специально оставила свои очки в нашей магине
08.11.18
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
    Вы рассказали нам историю своей нелегкой жизни. А какой вопрос у Вас к психологам? Вы ведь должны понимать, что мы не «подружки» и не «ради поболтать» здесь. Мы помогаем решать проблемы, разобраться в собственных (собственных!!! А не чужих) ошибках. Вы этого хотите?
    Так вот, исходя из Вашего рассказа мы видим, что Вы «повторяетесь». Вы строите новые отношения по старой схеме. Итог тот же, что и в старых отношениях. Модель, по которой Вы строите отношения в психологии называют «треугольником Карпмана». В них есть «жертва», «тиран» и «спаситель». В прошлых отношениях у Вас была роль «жертвы», муж — «тиран». Тот из Кирова — сыграл роль «спасителя». Теперь он «тиран», Вы — снова чувствуете себя «жертвой» и Вам нужен новый «спаситель». И так без конца, по кругу. Таков вот принцип «драматического треугольника». Решение проблемы не в поисках нового «спасителя» а в отказе от привычно схемы построения отношений, отказе от роли «жертвы».
    Наверное, Вы спросите, почему так? Как правило, модели (сценарии) мы перенимаем в родительской семье (а больше негде, всему, что мы умеем — мы учимся у них). И когда вырастаем, не осознавая того, начинаем воспроизводить то, что видели, чему научились. А так как это все в бессознательном (Вы же не осознаете, почему поступаете так, а не иначе), то необходима помощь специалиста для работы с ним. В этом могу помочь, обращайтесь.
08.11.18
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
08.11.18
Елена, здравствуйте, Проблема в Вас, первый тиран, второй тиран… Здесь надо Вам глубже посмотреть на ситуацию и найти реальные причины, почему Вы выбираете «тиранов» и позволяете с собой так себя вести. Вам лично надо найти возможность для полноценной работы с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
08.11.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store