ознакомилась с мужем 7 мес назад на сайте знакомств. Он программист. Работал в Кирове удаленно. Через месяц общения вспыхнули чувства. Я в Москве 6 лет. До него у меня был мужчина-тиран,он меня - вопрос №3049269

полностью обеспечивал. Я не могла вырваться из этого, то у дочки астма, то операцию ей надо было делать, то у меня была темперамура 37.4 каждый день три года. Я тоже нашла работу удаленно. Мой будущий муж Илья, дохновил меня. Я помогла ему найти работу, он приехал и снял квартиру в соседнем подъезде. Мы подали заявление. Я прооперировала дочь и через месяц себя. Первая ласточка, что в день операции он устроил мне скадал и хотел бросить, не стал знакомиться с моей мамой. Потом переехал в ко мне. В кирове он общался с разными женщинами. Одну из них любил и даже живя с другой, дал ей денег на квартиру. У них не было интима… Он им манипулировала, он испытывал страсть. Она обещала ему замуж, живя с другим, а вышла за третьего. ЕЕ сожитель зарезал ее мужа через неделю свадьбы. А мой потребовал деньги назад, но это была манипуляция. Она ответила тем, что отдала ему свою машину и он ей остался должен. Отдавали с зарплаты, И они общались типа по машине.Я все понимала. за 2 недели до свадьбы он ушел, но потом вернулся и мы поженились. Думала нервничает. Потом переехали в самый центр и я перевела дочь в школу. Как я узнала из его переписок, что он просто довел первую жену и она сбежала. Не оставив адреса с сыном. Стал меня отвергать, предираться. Потом из его переписок увидела, что использует секс, как манипуляцию. То хотел детей, то перестал. Потом я узнала, что до свадьбы он предлагал жить вместе с той девушкой. Она согласилась, хотя паковала чемоданы из Кирова в Питер. Ей просто нужно было скрыться. Мой муж стал очень хорошо зарабатывать и сал ей интересен. Она влезла к нам и все мне рассказала, что он ей рассказвал все наши семейные проблемы, потом он уехал сначала в командировку, потом в Киров и потом снял себе квартиру в Москве. Сам назвался помогать, продукты покупает. Сказал оплатит месяц аренды квартиры. Но всем друзьям говорит что я тяну деньги, что хочет развнстись и тп. То приедет кольцо на левой руке, то на правой. То я увидела в машине женскуие очки. Спросить нельзя-агрессия. Прошу не приезжать, если хочет помочь-переводом. Но он приезжает раз в неднлю и покупает продукты и мне не говорит уже о разводе. Я узнала, что снял двушку себе. Нас туда не зовет. На аватарках наши совместные фото. Но возвращаться не хочет. Позавчера сказал, что даст денег на аренду квартиры, но не переводом, а сам приедет, типа машинку для стрижки забрать. Я видела в сохранённых поисках, ещё 2 мес назад он искал двушку, а сам говорил что нам втроём двушки много и это дорого. Думаю дело в женщине. Он не убирает наши фото и она видимо обо мне знает и думаю специально оставила свои очки в нашей магине
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
    Вы рассказали нам историю своей нелегкой жизни. А какой вопрос у Вас к психологам? Вы ведь должны понимать, что мы не «подружки» и не «ради поболтать» здесь. Мы помогаем решать проблемы, разобраться в собственных (собственных!!! А не чужих) ошибках. Вы этого хотите?
    Так вот, исходя из Вашего рассказа мы видим, что Вы «повторяетесь». Вы строите новые отношения по старой схеме. Итог тот же, что и в старых отношениях. Модель, по которой Вы строите отношения в психологии называют «треугольником Карпмана». В них есть «жертва», «тиран» и «спаситель». В прошлых отношениях у Вас была роль «жертвы», муж — «тиран». Тот из Кирова — сыграл роль «спасителя». Теперь он «тиран», Вы — снова чувствуете себя «жертвой» и Вам нужен новый «спаситель». И так без конца, по кругу. Таков вот принцип «драматического треугольника». Решение проблемы не в поисках нового «спасителя» а в отказе от привычно схемы построения отношений, отказе от роли «жертвы».
    Наверное, Вы спросите, почему так? Как правило, модели (сценарии) мы перенимаем в родительской семье (а больше негде, всему, что мы умеем — мы учимся у них). И когда вырастаем, не осознавая того, начинаем воспроизводить то, что видели, чему научились. А так как это все в бессознательном (Вы же не осознаете, почему поступаете так, а не иначе), то необходима помощь специалиста для работы с ним. В этом могу помочь, обращайтесь.
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Елена, здравствуйте, Проблема в Вас, первый тиран, второй тиран… Здесь надо Вам глубже посмотреть на ситуацию и найти реальные причины, почему Вы выбираете «тиранов» и позволяете с собой так себя вести. Вам лично надо найти возможность для полноценной работы с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!