Ребенок идет в детский сад - вопрос №305248

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года, плохо говорит, сам не кушает ложкой. В этом году нас распределили в детский сад, но мы попали в группу, куда детки ходят еще с осени 2011 года. Хорошо ли это для моего ребенка, не замкнется ли он в себе, или все таки попроситься перевестись в новую (только что создавшуюся) группу? Заранее благодарю.

Ответы

Пусть тянется за более адаптированными детками.  А Ваша задача сделать его адаптацию к садику более мягкой. Прочтите на моем сайте, как вести себя с ребенком в этот период :

http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/vash_malysh_poshel_v_detskij_sad/4-1-0-31

Здравствуйте, Татьяна!

Поговорите с воспитателем или психологом в детском саду. Если группа уже сформирована, малышу может понадобиться поддержка, чтобы влиться в коллектив.

С уважением, Дарья