Москва

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы продаем дом. Нашлись покупатели. Они оформляют ипотеку на дом. Банк составляет оценочный акт, - вопрос №3052859

который оплачивают наши покупатели. Но они, покупатели, настаивают на возмещении нами их расходов по этому акту, в случае, если банк откажет им в ипотеке по нашей вине. Документы у нас в порядке. Какая может быть наша вина, не понимаем. В праве ли покупатели требовать с нас эту компенсацию? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
11.11.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Скорее всего имеют ввиду отказ от сделки. Не соглашайтесь. Это трудности покупателя делать все оценки, которые Вам вообще не нужны. Это нужно банку и покупателю. Вот им нужно, пусть и озадачиваются несением расходов на эти оценки. Лишнего на себя брать не нужно. Вы можете заключить завтра же договор с любым другим покупателем. А такие моменты если им нужно, пусть прописывают в предварительном договоре купли-продажи с задатком, который будет связывать продавца и покупателя. Сами не хотят рисковать, оставляя задаток, а на Вас переложить хотят. Не получится.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
11.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store