Здравствуйте! Полтора месяца назад начали беспокоить сильные схваткообразные боли в области желудка. Сделала фгдс, заключение: рефлюкс эзофагит 1 степени, хронический смешанный гастрит тип С, - вопрос №3062637

дисплазия антрального отдела желудка (0,4*0,3 см без инфильтрации). Врачом были назначены следующие препараты: орнидазол, гастросидин, метилурацил, настойка прополиса, улсепан+ диета номер 1. Через 30 дней контроль. Контроль показал, что лечение дало хорошие результаты. Воспаление, вызванное гастритом сняли, очаг дисплазии уменьшился. На всякий случай врач взял биопсию и назначил ещё пропить: дексилант и алмагель. К слову боли в области желудка прошли, появилась лёгкость. Но стали беспокоить боли под левым ребром. Узи брюшной полости показало: диффузные изменения поджелудочной железы. Биохимия и ОАК в норме. Гастроэнтеролог сказал, что ничего страшного, а боль из-за позвоночника и посоветовал заняться им. При этом нажал на пояснцу и я почувствовала резкую боль. Обратилась в монуальному терапевту. Монуальный терапевт сказал, что из-за того, что постоянно поднимаю и ношу ребёнка на руках (сыну год) идёт сильная нагрузка на левую сторону, а ношу я ребёнка только на левой стороне. Понажимав на различные точки, боль прошла. Порекомендовал комплекс упражнений. Спустя пару дней боль вернулась.Также болит под левым ребром, снизу.Если нажать на поясницу, болит в области поясницы. Если немного помассажировать поясницу, боль отступает, но через некоторое время возвращается и колит снова. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ксения.
С болями в области позвоночника необходимо обратиться, для очного осмотра, к неврологу. Для уточнения состояния позвоночника желательно выполнить КТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника.