Здравствуйте.мне 29.так получилось,что пока не встретила достойного м.ч.были симпатии,но всё обрывалось в период общения.причины-разочарования.встретила мужчину,ему 36.симпатичный,умный,...одним - вопрос №3065109

словом, всё так как я хочу за исключением одного очень важного для меня момента.он не ухаживает за мной.никак.всячески намекала поначалу, а потом просто стала спокойно ему это выговаривать что хотела бы хоть раз в месяц чтобы он мне дарил цветочек, чтобы делал мне сюрпризы и тд.в ответ слышу всегда «извини, я исправлюсь», а в итоге ничего.обычно когда я бываю заграницей, привожу ему какую-то мелочь, чтобы приятно было, но от него у меня нет ничего, хотя на период нашего общения он тоже выезжал.по приезду сказал что привёз мне браслетик))))я ждала 2 месяца, пока он мне его подарит, но этого не произошло.набралась смелости и спросила прямо в лоб, а в ответ услышала, что чисто случайно домашние передарили этот браслет его племяннице… Я не могу сказать, что он скряга.вроде на свиданиях Приглашает в хорошие заведения.а может это не показатель? я в недоумении.пару раз расставалась с ним, он умолял, просил и я смягчалась.как можно его перевоспитать? может быть такое что в 36 лет человек не знает как ухаживать? может в моём возрасте пора ориентироваться на другие аспекты в характере человека? встречаемся мы 6 месяцев.p.s: один раз я уронила при нём свои часы ручные.они треснули, но я не расстроилась и сказала ему, что их давно пора сменить и что они мне не нравятся.он сказал, что заберёт их на починку.я, если честно, в душе подумала, что он просто подарит мне новые и вся история с починкой-это предстоящий сюрприз.в итоге через 1,5 месяца он принёс мне исправленные те же часы))))))этот человек напоминает мне челентано из фильма «укращение строптивого».этот пример я привела, чтобы картина была яснее)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наргис.
    Обычно, люди демонстрируют одинаковый ошибки, которые приводят к одинаковым последствиям. Вам уже 29, а все еще «не встретили достойного мужчину». И одна из причин, так это Ваше желание их «перевоспитывать» («как можно его перевоспитать?»).
    Но разве Вы мама, чтобы воспитывать мужчину? Позицию то Вы заняли «Родительскую». Вы критикуете, выговариваете, что-то требуете, ожидаете оправдания Ваших ожиданий (но мужчина не умеет читать мысли!!!), загоняя мужчину в позицию «ребенка» рядом с Вами. Поэтому ни один мужчина рядом не остался.
    Так вот, либо это защитная реакция, либо негативный сценарий. Но, в любом случае, хотите замуж — это нужно исправлять. Уверен, там еще есть с чем поработать. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Наргис!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.