Я запуталась - вопрос №306622

Добрый день! В последние 2 недели моя жизнь перевернулась. Я встречалась с молодым человеком 3,5 года, надеялась что он сделает мне предложение и жить мы будем как в сказке, но чем больше я его узнавала, тем больше понимала что он не готов к семейной жизни и не сможет обеспечивать семью, он за это время полностью подчинил меня себе, у меняне осталось подруг, друзей с кем можно было бы поговорить, все внимание он требовал только к себе… Получилось так что знакомая дала мой номер телефона другому молодому человеку. Он позвонил, мы встретились, я ему сразу понравилась, он мне тоже, в нем я видела перспективу для дальнейшей жизни: с двумя высшими образованиями, с машиной, собирался покупать квартиру, я сразу же оборвала все отношения с первым, хоть это было и не легко, он долго еще звонил мне и просил вернуться, но меня захлестнули новые чувства и я стала встречаться с другим. Поначалу все было замечательно — свидания, рестораны, смс, но потом он как-то резко изменился и сказал мне что ему помимо встреч нужны еще отношения в постели, я к этому была не готова, т.к с детства родители говорили что только после свадьбы… я не согласилась на его условия, он перестал звонить, писать, я не выдержала и написала первая, на что он ответил, что я замечательный человечек, он не хочет меня портить и я найду еще свое счастье, но мне никто не нужен кроме него… я успела его полюбить. Скажите что мне делать? Меня бросили, а я продолжаю любить его… наверное должно пройти время, оно как известно лечит, но я все-равно хотела бы быть с ним… Может быть я напугала его своими серьезными намерениями… он просто был не готов

Ответы

Екатерина, сейчас мало мужчин, которые вот так, без сексуальных отношений вступят с вами в брак. Это должен быть либо человек одинаковых с вами взглядов, либо человек, который будет готов начать с вами сексуальную жизнь после брака. Будут ли у него при этом машины и другие материальные ценности — другой вопрос.

Здравствуйте, Екатерина! Никогда не отступайте от своих жизненных устоев. У вас с этим человеком совершенно разные взгляды на жизнь. Он сам прервал с вами всякую связь по глупой причине, сразу ведь видно для каких отношений вы ему были нужны, к серьезным отношениям с вами он был не готов и возможно и после постели не был бы готов. Нашлись бы наверняка и другие причины вашего расставания. Ищите молодого человека похожих с вами взглядов, тогда подобных проблем не возникнет. Советую вам поискать вашу вторую половинку на православных сайтах знакомств, там есть хорошие парни, которые хотят только серьезных отношений, может кто-нибудь из них вам особо приглянеться. Удачи вам!

Здравствуйте, Екатерина!

Предубеждения насчёт брака и секса часто становятся препятствием для развития отношений мужчины и женщины.  Однако ведь не обязательно те отношения, которые начались с секса, до заключения официального брака, уже автоматически «несерьёзные». И, наоборот, можно просто встречаться с мужчиной или с молодым человеком, не занимаясь сексом; но после того, как такая пара поженится, их отношения не всегда складываются счастливо...

Вашему мужчине важно быть привлекательным в сексе для своей женщины. И, видимо, важно, чтобы женщина получала удовольствие от секса, а не просто «давала секс». И поэтому Вы можете продлить эти отношения, если убедительно дадите понять Вашему мужчине, что секс с ним для Вас желанен. Что Вы хотите заняться с ним сексом, и получите от этого удовольствие. Если это так… Если он привлекателен для Вас как партнёр.

Если же это не так, или — заняться сексом до брака всё-таки успело для Вас стать чем-то категорически неприемлемым, тогда вряд ли есть способ восстановить эти отношения.  В таком случае — стОит, конечно, найти мужчину, у которого такое же отношение к свиданиям с девушками и браку, как и у Вас. Такие мужчины тоже есть.