Добрый день меня беспокоит такой вопрос. Я нахожусь во втором браке с девушкой 22 года. Ночью когда я её обнимаю я произношу имя своей бывшей жены мы развелись с ней года три назад и все равно ночью - вопрос №3066988

всплывает её имя. Я очень прекрасно понимаю свою нынешнюю жену и вижу как она обижается и как ей это неприятно. Я перепробовал уже многие варианты решения этой проблемы но к моему сожалению мне не помог ни один из этих вариантов. У меня нет никаких чувств к прошлой женщине и все равно я её вспоминаю ночью, называя свою любимую другим именем но только ночью лежал в постели со своей нынешней женой мне это очень неприятно также как и ей!(((подскажите пожалуйста с точки зрения специалиста как мне быть и насколько это проблема серьезная заранее благодарен!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ярослав.  Это явление физиологи называют условным рефлексом.  В силу случайных обстоятельств (так бывает часто) он слишком сильно закрепился.  Это не столько представление, сколько мышечная память. Ночью уставший мозг отчасти теряет способность его контролировать.  Договоритесь с любимой, что будете каждый раз поправлять себя после ошибки, называя её имя.  через некоторое время старый рефлекс угаснет, а новый закрепится.  Можете выработать универсальный рефлекс — называть партнершу зайка или рыбка.  Удачи!
ночью человек максимально расслаблен
вы уверены что б. жена вас ни в чем не интересует
ни чем не имеет преимуществ перед нынешней женщиной

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы