Добрый день меня беспокоит такой вопрос. Я нахожусь во втором браке с девушкой 22 года. Ночью когда я её обнимаю я произношу имя своей бывшей жены мы развелись с ней года три назад и все равно ночью - вопрос №3066988

всплывает её имя. Я очень прекрасно понимаю свою нынешнюю жену и вижу как она обижается и как ей это неприятно. Я перепробовал уже многие варианты решения этой проблемы но к моему сожалению мне не помог ни один из этих вариантов. У меня нет никаких чувств к прошлой женщине и все равно я её вспоминаю ночью, называя свою любимую другим именем но только ночью лежал в постели со своей нынешней женой мне это очень неприятно также как и ей!(((подскажите пожалуйста с точки зрения специалиста как мне быть и насколько это проблема серьезная заранее благодарен!
23.11.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ярослав.  Это явление физиологи называют условным рефлексом.  В силу случайных обстоятельств (так бывает часто) он слишком сильно закрепился.  Это не столько представление, сколько мышечная память. Ночью уставший мозг отчасти теряет способность его контролировать.  Договоритесь с любимой, что будете каждый раз поправлять себя после ошибки, называя её имя.  через некоторое время старый рефлекс угаснет, а новый закрепится.  Можете выработать универсальный рефлекс — называть партнершу зайка или рыбка.  Удачи!
23.11.18
ночью человек максимально расслаблен 
вы уверены что б. жена вас ни в чем не интересует 
ни чем не имеет преимуществ перед нынешней женщиной 

23.11.18
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
24.11.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store