Жилищный вопрос - вопрос №307039

Где можно закрепить за каждым членом семьи долю в праве собственности? по месту прописки? и какие документы для этого нужны?

Ответы

Собственник квартиры с помощью договора дарения может подарить недвижимость в долях. Для этого нужен договор дарения, кадастровый паспорт, оплата госпошлины. Все документы подаются в Росреестр. Если это раздел имущества в браке, то можно оформить соглашением о разделе имущества или брачным договором. Впоследствии все также регистрируется в Росреестре.