Пермский край

Бывшая супруга не принимает алименты - вопрос №3072842

Здравствуйте. У меня есть несовершеннолетний ребенок, проживает с матерью. В настоящее время мать перестала принимать алименты. Ранее переводил ей на зарплатную карту онлайн. Последний раз без объяснения причин перевела мне алименты обратно. На контакт не идет принципиально. Всеми доступными способами старается лишить меня общения с ребенком. Как в таком случае переводить алименты? Если открыть счет в банке и переводить на него алименты, в будущем, если бывшая супруга подаст в суд о неуплате алиментов, будет ли данный счет рассматриваться в качестве уплаты алиментов. И если да, то какой именно необходимо открыть счет?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван.  Юридически значимым действием является Ваш перевод матери.  В качестве цели перевода указывайте: «Алимента за, например, ноябрь, 2018 года».  Если получили деньги обратно, покупайте валюту и кладите на накопительный счет.  Теперь общение с ребенком.  Вы разведены или это был гражданский брак? Ваше отцовство установлено?  Есть решение суда о разграничении прав родителей?

Buh

Переводите прежним способом с пометкой «алименты». Если хочет вернуть, ее дело, но Вы свою обязанность выполнили. Храните эти деньги на счете, не тратьте, а когда придет время, просто отдадите ребенку. Если не дает видеться, то обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.