Мой муж переписывается давно уже со старой знакомой, с которой до меня ещё был знаком. Когда мы ещё не познакомились он ( я прочла всю его переписку с ней) он спрашивает в письме: почему ты не - вопрос №3073368

хочешь, чтобы я тебя поцеловал, она ответила ему что мы друзья и они на том порешили…теперь мы живем вместе уже женаты 3 месяца она изредка пишет ему что то спросить — где зарядку подобрать, где телефон достать хороший чехол и т.д. Хотя у самой есть муж плюс ребенок, в переписке когда у нее день рождения было он ее поздравил и отправил смайлик👉😗мол счастья тебе и здоровья и т д и т п. Может я слишком придирчивая но мне непонятно, когда пусть даже на тот момент я только с ним начала встречаться она писала пригласи меня в кино и т д. Я с мужем ругалась на эту тему сказала что зачем тогда ты связываешь жизнь со мной если делишься с ней нашими проблемами, а та говорила что я как детский сад себя веду в какой то нашей сорре. Он сказал что она не угроза нашему счастью, что любит меня. Вот и думаю как быть с его перепиской с ней— или эту Барыню заблокировать в вотсапе отчаиваться что после этого муж вдруг будет многое скрывать подскажите как поступить ??
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Liava!
Вы хотите мужа по своей воле отключить от общения с подругой?
Неужели он не найдет способ продолжить общение, если он этого хочет?
Конечно, найдет. Если захочет. Его желание с ней общаться — это ключевое.
Но вот почему он хочет этого? Что он получает в этом общении?
Возможно, ему нравится ситуация «третий не лишний, третий запасной»...
Может, ему нравится думать, что кому-то (кроме Вас) он еще интересен...
Ругаясь, Вы ставите мужа в позицию, когда он начинает защищаться. И еще более отдаляется от Вас.
Но Вы-то хотите сближения, а достигаете прямо противоположного результата.
Но что же делать? Ведь невозможно закрыть глаза на происходящее.
Уважительный разговор с мужем, когда Вы не будете его упрекать, а расскажете ему о своих переживаниях, может помочь понять, зачем он это делает.
Вот когда Вы поймете, что он получает в общении с этой женщиной, тогда можно будет подумать над тем, как этой информацией результативно распорядиться.
Не исключено, что это способ мужа Вас эмоционально простимулировать...
Вариантов тут может быть много.
Но уже понятно, что Вы ему не доверяете, хотите его контролировать. И в этом проблему для себя Вы не осознаете.
«подскажите как поступить?» — разобраться со своими страхами. Вы ведь боитесь, верно? Боитесь, что изменит, бросит Вас. У Вас есть и проблемы с самооценкой. Их тоже нужно решать. Мы в этом поможем. Выбирайте эксперта, записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.