Ребенку 3, 11 года. Заболел в начале октября ОРВИ. Кашель остался. С начала октября уже 3 больничный, кашель до конца не проходит. Между больничными кашель остается с утра, откашливает мокроту. Может - вопрос №3073447

вырвать от кашля. Врачи лечат, на кашель говорят остаточный. Но он постоянно перерастает в полноценное ОРВИ с температурой и насморком. Те получается ребенка до конца недолечивают? Я знаю, что в норме кашель может оставаться недели 2. Но он не успевает пройти, ребенок постоянно заболевает. Пили уже и противовируные разные и от кашля. Делали перерывы лекарств между больничными. Какие анализы стоит сдать? Может ли ребенок быть не долеченым, хотя врачи говорят остаточное и заболевать по новой? Или стоит искать уже причину не у педиатров и сдавать конкретные анализы.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Необходимо сделать рентген легких для исключения воспалительного процесса, сдать общий анализ крови.Эти исследования помогут определиться с дальнейшей тактикой лечения.Возможно, необходимо применения антибактериальных средств, проводение физиолечения.