Иркутская область

Здравствуйте я имею 1/2 долю квартиры, второй собственник отправил мне письмо заказное в котором указано "Сообщаю вам что я (ФИО) являюсь владельцем - вопрос №3074921

доле в квартире по адресу (город и т.д.) Предлагаю вам выкупить принадлежащую мне собственность. Сумма и условия будут сообщены позже, в случае вашего отказа или не соглашения предупреждаю, что данная собственность будет продана третьим лицам. Ответ просьба отправить по адресу… " Является ли его уведомление действительным, так как там нарушен закон ГК РФ Ст. 250 ч. 2

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не является. В пункте 2 статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации четко сказано о том, что продавец доли обязан сообщить цену и другие условия.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, является таковым.
Но, необходимо об этом оповестить,
в противном случае доля может быть продана, а вам придется ее оспаривать(сделку).