Здравствуйте. 15 ноября сделали лапароскопию по удалению кисты правого яичника,размером 7 см. По результатам гистологии,сделали заключение: у диморфная серозно муцинозная цистаденома яичника с - вопрос №3076865

микроочагами пролиферации муцинизного компонента. Мне 27 лет, есть дочка 7 лет, жалоб вообще никаких не было никогда на здоровье. Скажите пожалуйста, на сколько это серьезно? Это доброкачественная или все таки злокачественная опухоль?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Это доброкачественное новообразование. Опухоль у Вас удалили, самое неприятное позади. Теперь нужно периодическое наблюдение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Это доброкачественное заболевание. Причин образования таких кист точно не установлено, предполагается что способствовать этому могу воспалительные заболевания,  гормональные нарушения и т.д. Далее вам просто надо периодически 1 раз в год хотя бы наблюдаться у гинеколога, узи органов малого тазаб