Двоюродная сестра мужа плохо высказалась о маме(своей тети) моего мужа!!! Она сказала мне: «Мы относимся к ней, как к больному человеку!!!» Ремарка: Мама мужа чуть ли не каждый день с утра до ночи - вопрос №3077990

нянчит ее двоих детей… вечно ей дом убирает… сю сю мусю… вечно если праздник-они зовут ее домой чтобы их семья вся уехала на Тусу а наша мама сидела с детьми-и Мама с распростертыми мыслями ехала!!! Вечно с ними скачет, таскает-приглашает к себе домой, чтобы для Дашеньки(двоюродная сестра мужа)наготовить!!! И когда я краем уха услышала что мужу по телефону предлагает друг скинутся Дашеньке на подарок(2000$)сумку!!! Я охренела!!! И высказалась((((Что так и так -там звездность словили!!! маму за больную считают, а мы будем на охереть какой подарок скидываться!!! И поняла что задела мужа!!! Он весь вечер думал как им высказать все!!! и маме чтобы туда не ходила… и дашеньке -что не охренела ли она!!! Получается что я виновник раздора!!! Теперь мне не по себе — тк общаться в том городе где мы живем только с ними и можно(((
4 ответа
Здравствуйте Елена.
Если можно общаться только с теми людьми, которые не уважают Ваших близких — это единственный Ваш вариант, то, Вам стоит задуматься о том, что сестра мужа говорит о Вас в других компаниях? Есть ли у Вас повод переживать по этому поводу? Так ли важно для Вас общение с такими родственниками?
Если это действительно единственные люди, которые стоят Вашего внимания, то можете воспринимать и их отношение к Вам и маме мужа и дорогие подарки, как плату за общение.
Если же нет. То Вы имели полное право высказать своё личное мнение по вопросу распределения семейного бюджета на подарки родственникам. И если Ваше замечание было эмоциональным, то Вы можете извиниться лишь перед мужем, так как именно он стал жертвой Вашей реакции.
Вам стоит сделать вывод из ситуации и вынести из неё свои уроки. Вам стоит решить для себя, на что Вы готовы идти ради общения и с кем готовы общаться. А так же о последствиях любого своего действия.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Елена, здравствуйте. Высказались, так высказались. В будущем не вмешивайтесь в их отношениях, пусть сами разбираются. Но в этой ситуации, Вы поступили на мой взгляд правильно, так как речь шла о деньгах на подарок, где Ваша семья должна потратить не малые деньги. Успехов Вам во всем!!!
Елена, Вы описываете отношения Вашей свекрови с ее племянницей. А что Вас «задело» в ИХ отношениях? Вот мне показалось: «ага, ее любят (несмотря не ее отношение), а меня НЕТ!» — а все остальное («Получается что я виновник раздора!!!»), Ваша маленькая месть за это.
    Ощущение собственной «нелюбимости» — это из Вашего прошлого (из отношений с собственными родителями). Если Вы сможете справиться с этим внутренним конфликтом, то перестанете переносить его во вне (в брак, в отношения с родственниками, с подругами, с социумом!). Это и есть решение. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Елена!
«Получается что я виновник раздора!!!» — Действительно, а зачем вы всё это говорили и на что надеялись? Какие ваши личные чувства и интересы задела эта ситуация?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.