Здаствуйте На протяжени месяца был половой акт с вич инфицированным ,спустят 4 дня после полового акта сдала тест как узнала что у него вич (но он сказал при терапии по его словам можно заниматься - вопрос №3080409

сексом без контрацептивов ) Тест показал отрицательный, можно ли доверять тесту (кровь из вены)? Если нет, то когда следующий раз сделать повтор?
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Сдать анализы нужно через 1, 6, 12 месяцев.
Сдать анализ через 6 недель от полового акта. Если получены снова отрицательные результаты обследования, то предстоит сдать повторный анализ крови через 3 месяца после момента возможного инфицирования и через 6 месяцев.