Здравствуйте! Ситуация у меня такая. Я специалист, 4 месяца назад устроилась на новую работу. Через 2 недели меня отправили на соревнования от области где я заняла 1 место. Коллеги были в недоумении, - вопрос №3081396

типа кто такая и почему ее.Пережила.Прошло 3 месяца, все утихло, и тут снова поднялся шум из-за того что меня премируют от области. В коллективе начали шептаться, часть коллег со мной не разговаривают без обьяснения причины, бригадир при всех в мое отсутствие меня грязью поливает. Мне очень тяжело морально. Подскажите как себя вести сейчас? До этого я никогда ни с кем не конфликтовала и вела себя порядочно.
4 ответа

Ответы

Анна, добрый вечер! Поздравляю Вас с победой на областных соревнованиях и премированием на областном уровне! Достойный старт для нового сотрудника! Понимаю, как сложно принять то, что не все могли порадоваться вместе с Вами. Для того, чтобы понять как себя вести, нужно представить то, что Вы хотите добиться на новом месте работы и далее определить необходимую стратеги… Буду рада помочь,  с уважением, Елена Васильевна
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Анна!
Важно проанализировать всю ситуацию в целом, а не только реакцию на ваши заслуги. Как вы устроились на эту работу, если и бригадир и сотрудники настроены негативно?  Как складывались ваши отношения с коллективом и бригадиром с первого дня? Как вы вписались в коллектив и в командную работу? Причём тут соревнование к работе, почему они негативно влияют? — Вот на эти и многие другие вопросы нужно искать ответы, чтобы понять ситуацию в целом. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Анна, если вам не за что себя винить, вы всё делаете честно и профи в своем деле, то просто не обращайте внимания.
Реакция других людей, не ваша проблема.