Москва

Имеет ли супруга право претендовать на имущество в квартире, приобретенное до брака? - вопрос №3081722

Умер отец, завещания не оставил, вступил в брак за 3 месяца до смерти. У него было две ипотеки на квартиры, первую он погасил, отремонтировал и обустроил имуществом задолго до брака, а вторую не выплатил. Супруга претендует на доли в каждой из квартир+ на имущество, купленное до брака. Так как за 3 месяца проживания она не вложила денежных средств в ремонт или обустройство квартир. Имеет ли супруга право претендовать на имущество в квартире, приобретенное до брака?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Имеет как наследник первой очереди, если не было завещания согласно статье 1142 ГК РФ. Если бы в браке было куплено, то выделили бы еще супружескую долю, а остаток делился бы между наследниками.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.