Здравствуйте! Такой вопрос. У меня 34 неделя беременности. И периодически возникает мелкое дрожание затылка, ощущение сдавливания головы как обручем, в основном в сидячем положении.при поворотах - вопрос №3082149

головы может увеличиваются и При волнении. Скажите, что это может быть? К неврологу схожу уже после беременности.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.  У Вас сильно напряжены мышцы спины, т.н. разгибатели.  Мелкие мышцы от усталости дрожат.  Расслабляйтесь с поддержкой головы и все пройдет.  Удачных родов!