Добрый день!Подскажите как быть. В гайморов пазуху был выведен гидроксид кальция. А также была перфорация ГП при удалении 8 зуба. Перфорацию закрыли гемостатический губкой. Типичных симптомов - вопрос №3085007

гайморита( головная боль, течь из носа, температура) не наблюдается. Иногда, особенно по утрам закладывает то одну ноздрю, то другую. ( раньше так же было по утрам). У меня к Вам вопрос: ЛОР прописал консервативное лесение( антибиотики+ Капли Полидекса+геломиртол.на рентген снимке увидел экссудат 1/3. Предложил прокалывание. Стоматолог категорически против прокалывания. Т.к. из-за прокалывания может открыться перфорация ГП на 8 зубе. Поэтому хочу услышать ваше мнение. Стоит делать прокалывание или подождать. Спасибо
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Лучше подождать.