Добрый день. Два года назад я была в отношениях с самым замечательным человеком, но испугавшись отношений и того, что полюбила по-настоящему, я ушла. Мы не общаемся, но я часто вспоминаю и думаю о - вопрос №3088273

том, что бы было, если бы мы были вместе и каждый раз оправдываю сво выбор. Совсем недавно он снова появился, познакомился со знакомой и распрашмвал откуда знакомы и тд, говорил, что я хороший человек. После этого, меня переклинить и я не могу нормально ни есть, ни спать, постоянно думаю о том, что я сделала неправильно и хочу быть с этим человеком. Но осознаю, что ничего уже не будет. Я написала письмо, где попросила прощение за то, что ушла. Легче не стало. Подскажите, как быть
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Разобраться в себе. Понять истинную причину Вашего страха перед серьезными отношениями, проработать ее со специалистом. Тогда Вы сможете строить отношения, а не избегать (не осознавая того) их.
Здравствуйте, Анна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Можно по пробовать разобрать то что Вы тянете с прошлого. На самом деле нельзя потерять то что не принадлежит или не твоё. Разве не так?

То что Вы сомневаетесь, и пребываете в раздвоении это типичное поведение ума. Есть техники методы, позволяющие человека мало помалу справиться со своими беспокойствами, метанием, раздвоенностью и т.д.

Вы пробовали общаться с психологом?
Анна, здравствуйте. Важно понимать, почему тогда испугались серьезных отношений, испугались, не смотря на то, что любили,  что послужило причиной? В целом для себя решить, для чего Вам нужны серьезные отношения, готовы ли Вы к ним? Здесь надо разобраться, так как ситуациям свойственно повторяться. Может он и говорил про Вас знакомой, чтобы она Вам это передала? Считаю, что именно в этой ситуации, подумайте, как поговорить с парнем, на нейтральные темы, посмотрите на его реакцию и как дальше сложится разговор, тем более Вы тогда были инициатором разрыва и нет ничего предосудительного, если Вы первой напишите. Просто так он бы про Вас не спрашивал! Но надо ответить на те вопросы, о которых я написал в начале ответа, в не зависимости от этой ситуации, надо разобраться в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!