Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста в ситуации. Живем с молодым человеком вместе 5 месяцев, он в разводе, детей нет. Как типичная девушка, я часто (надеюсь не слишком) бываю вспыльчивой, - вопрос №3088593

это может быть причиной поздний приход его домой, потому что куча дел (где и что он делает я знаю и могу в любой момент туда приехать, но не хочу мешать работе), бывает я случайно увижу или целеустремленно посмотрю его телефон и увижу пустые разговоры с другими девушками (в частности он пишет сам: он очень любит внимание и что бы его хвалили и восхищались, очень творческая личность), и всякая мелочь. Суть в том, что когда я начинаю «сходить с ума» и нести всякую чушь, он начинает разговаривать очень очень зло (он отрицает что разговаривает я тяжестью) а мне тяжело воспринимать такой голос и начинается сразу истерика, я всегда жду что он будет приятен в общении если даже ругаемся, поскольку я стараюсь этого придерживаться. Его тон и стиль общения состоит из: тяжелый голос, утверждающие фразы (всегда доказывает что я во всех моментах виновата), просит всегда извинений. Я не знаю даже как нормально сейчас все это описать, что бы было понятно в чем дело.П.с идёт в отказ выложить фото в социальные сети, я объясню зачем я этого прошу — из за девушек которым он пишет и которые пишут ему. И ещё, хочет от меня ребёнка (не предохраняемс уже месяца 2) я хотела тоже, но как начала понимать что какой то хаус, желание пропало, и замуж за него тоже перехотелось, но люблю его достаточно сильно, что переехала к нему от своего дома за тысячи километров.
11.12.18
6 ответов

Ответы

Итак, Карина.
Вот что я понял: Ваш молодой человек «в разводе» (не смог построить отношений в любимой дамой). Очень любит внимание женщин. Вы сильно ревнуете и устраиваете истерики. Замуж Вам «расхотелось». А чего Вы хотите? В чем Ваш вопрос?
11.12.18
Карина, здравствуйте!
 Молодой человек хочет ребёнка, и вы уже готовы его родить, но при этом официально вы с ним не расписаны. Откуда такое решение, что сначала ребёнок, потом загс?
Вам в такой ситуации лучше не спешить ни с ребёнком, ни со свадьбой. Вы пока не нашли с ним общего языка.
Что касается его тона, который вас задевает, то почему бы вам не объяснить ему свои чувства с связи с его интонациями? Объяснить без упрёков и обвинений, а рассказом о своих переживаниях. А затем договориться, что он станет себя контролировать. Так же, как и вы начнёте следить за тем, чтобы говорить о своих волнениях без повышенных тонов, несмотря на то, что вы девушка.
Начните перемены с себя, учитесь вести с ним разговор в спокойной манере, рассказывая больше о том, что с вами происходит, когда он делает то-то и то-то.
Со временем и молодой человек изменит свою реакцию.
Присмотритесь к нему, разберитесь в себе, наладьте взаимоотношения, а затем решайте вопрос с ребёнком.
 Удачи вам.
11.12.18
Здравствуйте Карина.
Во-первых, Вы не типичная девушка. Вы такая единственная.
Вы выбрали отношения с творчессокй личностью. Отсюда и такие отношения. Вы сама творческая личность. И к тому же склонны к драматизму. Вам так же нужно признание и внимание.
Ваш молодой человек честен с Вами. Вы оба даёте друг другу то, что Вам обоим нужно. Однако, Вас не устраивает то, как он доносит до Вас свою позицию. С этим Вам может помочь откровенный разговор в котором Вы сможете просто сказать парню о своём видении построения диалога. Вы всегда можете очертить те границы дозволенного в общении с Вами. Ровно, как и парень может это сделать.
Важно просто найти тот язык в общении, который Вы оба будете и понимать и слышать.
А Ваши сомнения понятны. Вы перестали слышать друг друга.
Удачи. Пишите. Отвечу.
11.12.18

Здравствуйте, Карина!

« Его тон и стиль общения состоит из: тяжелый голос...» —  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«желание пропало, и замуж за него тоже перехотелось...» — Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

11.12.18
Карина, здравствуйте. Уменьшите еще свою вспыльчивость и не «несите чушь», так как все закончится печально для отношений. Пока реагирует «зло», а потом и вовсе прекратит эти отношения. Вы сами постарайтесь быть приятной в общении и выстраивать отношения, с помощью грамотной тактики поведения, где Вы лично будете спокойной, уверенной в себе, женственной, адекватно будете относиться к поведению парню Пока не разберетесь в себе и не будет в отношениях гармонии, то не надо «зачинать ребенка». Парень не изменится и Вам надо подумать, готовы ли Вы быть с таким парнем, с которым тактика «решить напором», не пройдет, гибкость надо проявить в отношениях и разобраться в себе, еще раз на этом делаю акцент.Допустим, «дожмете его страшилками», Вы понимаете о чем я, он сделает вид. что изменился, выждет, а потом снова будет таким, какой он есть…, но если начнете выстраивать отношения по другому, научитесь слышать и понимать друг друга, то у отношений есть перспектива.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
11.12.18
Такое ощущение, что ваш молодой человек действует назло кому-то, пытаясь завести детей с девушкой, с которой не расписан и которую не желает показывать окружающим. Даёт понять, что он независим и не отказывается от общения с другими женщинами. Карина, он вас просто не любит, но жить с вами ему удобно. Положение можно исправить, если убрать созависимость: при изменении вашего состояния, возможно и изменение в отношениях.
11.12.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store