Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста в ситуации. Живем с молодым человеком вместе 5 месяцев, он в разводе, детей нет. Как типичная девушка, я часто (надеюсь не слишком) бываю вспыльчивой, - вопрос №3088593

это может быть причиной поздний приход его домой, потому что куча дел (где и что он делает я знаю и могу в любой момент туда приехать, но не хочу мешать работе), бывает я случайно увижу или целеустремленно посмотрю его телефон и увижу пустые разговоры с другими девушками (в частности он пишет сам: он очень любит внимание и что бы его хвалили и восхищались, очень творческая личность), и всякая мелочь. Суть в том, что когда я начинаю «сходить с ума» и нести всякую чушь, он начинает разговаривать очень очень зло (он отрицает что разговаривает я тяжестью) а мне тяжело воспринимать такой голос и начинается сразу истерика, я всегда жду что он будет приятен в общении если даже ругаемся, поскольку я стараюсь этого придерживаться. Его тон и стиль общения состоит из: тяжелый голос, утверждающие фразы (всегда доказывает что я во всех моментах виновата), просит всегда извинений. Я не знаю даже как нормально сейчас все это описать, что бы было понятно в чем дело.П.с идёт в отказ выложить фото в социальные сети, я объясню зачем я этого прошу — из за девушек которым он пишет и которые пишут ему. И ещё, хочет от меня ребёнка (не предохраняемс уже месяца 2) я хотела тоже, но как начала понимать что какой то хаус, желание пропало, и замуж за него тоже перехотелось, но люблю его достаточно сильно, что переехала к нему от своего дома за тысячи километров.
6 ответов

Ответы

Итак, Карина.
Вот что я понял: Ваш молодой человек «в разводе» (не смог построить отношений в любимой дамой). Очень любит внимание женщин. Вы сильно ревнуете и устраиваете истерики. Замуж Вам «расхотелось». А чего Вы хотите? В чем Ваш вопрос?
Карина, здравствуйте!
 Молодой человек хочет ребёнка, и вы уже готовы его родить, но при этом официально вы с ним не расписаны. Откуда такое решение, что сначала ребёнок, потом загс?
Вам в такой ситуации лучше не спешить ни с ребёнком, ни со свадьбой. Вы пока не нашли с ним общего языка.
Что касается его тона, который вас задевает, то почему бы вам не объяснить ему свои чувства с связи с его интонациями? Объяснить без упрёков и обвинений, а рассказом о своих переживаниях. А затем договориться, что он станет себя контролировать. Так же, как и вы начнёте следить за тем, чтобы говорить о своих волнениях без повышенных тонов, несмотря на то, что вы девушка.
Начните перемены с себя, учитесь вести с ним разговор в спокойной манере, рассказывая больше о том, что с вами происходит, когда он делает то-то и то-то.
Со временем и молодой человек изменит свою реакцию.
Присмотритесь к нему, разберитесь в себе, наладьте взаимоотношения, а затем решайте вопрос с ребёнком.
 Удачи вам.
Здравствуйте Карина.
Во-первых, Вы не типичная девушка. Вы такая единственная.
Вы выбрали отношения с творчессокй личностью. Отсюда и такие отношения. Вы сама творческая личность. И к тому же склонны к драматизму. Вам так же нужно признание и внимание.
Ваш молодой человек честен с Вами. Вы оба даёте друг другу то, что Вам обоим нужно. Однако, Вас не устраивает то, как он доносит до Вас свою позицию. С этим Вам может помочь откровенный разговор в котором Вы сможете просто сказать парню о своём видении построения диалога. Вы всегда можете очертить те границы дозволенного в общении с Вами. Ровно, как и парень может это сделать.
Важно просто найти тот язык в общении, который Вы оба будете и понимать и слышать.
А Ваши сомнения понятны. Вы перестали слышать друг друга.
Удачи. Пишите. Отвечу.

Здравствуйте, Карина!

« Его тон и стиль общения состоит из: тяжелый голос...» —  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«желание пропало, и замуж за него тоже перехотелось...» — Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Карина, здравствуйте. Уменьшите еще свою вспыльчивость и не «несите чушь», так как все закончится печально для отношений. Пока реагирует «зло», а потом и вовсе прекратит эти отношения. Вы сами постарайтесь быть приятной в общении и выстраивать отношения, с помощью грамотной тактики поведения, где Вы лично будете спокойной, уверенной в себе, женственной, адекватно будете относиться к поведению парню Пока не разберетесь в себе и не будет в отношениях гармонии, то не надо «зачинать ребенка». Парень не изменится и Вам надо подумать, готовы ли Вы быть с таким парнем, с которым тактика «решить напором», не пройдет, гибкость надо проявить в отношениях и разобраться в себе, еще раз на этом делаю акцент.Допустим, «дожмете его страшилками», Вы понимаете о чем я, он сделает вид. что изменился, выждет, а потом снова будет таким, какой он есть…, но если начнете выстраивать отношения по другому, научитесь слышать и понимать друг друга, то у отношений есть перспектива.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Такое ощущение, что ваш молодой человек действует назло кому-то, пытаясь завести детей с девушкой, с которой не расписан и которую не желает показывать окружающим. Даёт понять, что он независим и не отказывается от общения с другими женщинами. Карина, он вас просто не любит, но жить с вами ему удобно. Положение можно исправить, если убрать созависимость: при изменении вашего состояния, возможно и изменение в отношениях.