Здравствуйте. Мне 27 лет. Не могу забеременеть, подозрения на гидросальпинкс справа. Слева всё чисто. На лапароскапию идти не хочу, в жизни было 6 наркозов и так. Можно ли делать инсеминацию в данном - вопрос №3093464

случае? Врачи бояться из-за внематочной, перестраховываются, но слева ведь труба проходима и всё хорошо.

Ответы

Анастасия!

B вашем случае инсеминация противопоказана.

Если причиной невозможности забеременеть является именно гидросальпинкс, то только ЭКО.

Но вначале лечить гидросальпинкс и пробовать забеременнеть  естественным  путем.