Здравствуйте. Я слышу голоса. В прошлом месяце мне сделали 2 пролонгированных укола: галоперидола-деканоат + ксеплион. Голоса так и не прошли. Дело в том, что я не знаю: вымышленные голоса это или - вопрос №3094119

реальные. Хотел добавить: до этого принимал циклодол по 1-2 таблетки в день, щас решил бросить, потому что, даже от одной табетки, появляется эйфоризирующее состояние и со стороны кажется, будто я обдолбанный. Пытался уже бросить его, начинается отходняк( вроде это называется холинолитический рикошет) соседи по дому уже раз 5 ментов вызывали, якобы из-за того, что я наркоман. На отходняке от циклодола, выгляжу ни чуть не лучше, особенно по поведению. Недавно услышал из разговора мамы и папы, мама говорила: я уже не могу, соседи спрашивают, что с вашим сыном. Часто бывают и угрозы от тех же соседей, процитирую одного человека: "мне похуй, что он наркоман, мне не похуй, что он при родителях упарывается" (извините за мат) уже не знаю, что и делать. У меня два состояния: либо я под циклодолом, либо на отходняках от него. В прошлый раз не принимал его неделю, за неделю отходняк не прошел ( я называю это: состояние "вечного отходоса") сейчас твердо решил больше не принимать его, звукоизоляцияв доме нулевая, также слышу угрозы от соседей.Уже не знаю, что и делать. Хочу, чтобы прошел этот холинолитический рикошет и снова быть адекватным человеком, самому некомфортно в таком состоянии. Все, кто видят, как я себя веду, думают, что я под чем-то. P.S. Диагноз — острый полиморфный психоз, есть подозрения на шизофрению.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Руслан. После открытия галоперидола прошло жуть сколько времени и давным давно изобретены многие другие отличные средства — они подороже, но намного лучше по действию, чем галоперидол, у них меньше побочных действий и нет нужды пить галоперидол. Есть и пролонгированные — тот же ксеплион. Может быть стоит обсудить с лечащим врачом Ваше состояние, уточнить наличие-отсутствие голосов и подобрать один максимально эффективный и безопасный препарат из множества современных средств. Может быть есть смысл взять консультацию в каком-то ближайшем психиатрическом центре, где есть кафедра и работают научные сотрудники, доценты, профессора и т.д.