Здравствуйте. Я слишком влюбчива. Причем, я прямо специально заставляю себя влюбиться, а потом страдаю. - вопрос №3096280

Вчерашняя история. Написал пару дней назад бывший мч (встречались 7 лет назад, будучи еще подростками). Пока общались пару дней, я уже напридумывала себе идеальную историю наших отношений. Вчера встретились и я полезла целоваться и тискаться, ну как же это глупо и убого. Мне теперь стыдно перед собой. Да, он пишет что я его первая и единственная сильная любовь, и что ему очень комфортно со мной. Но я ведь понимаю, что «комфортно » и любовь — это разные вещи.
Он намекает на отношения, но прямо не предлагает. А я уже, как дура лезу к нему.
Причем, он продолжает общаться с кечей сексуальных девушек, я безумно ревную, но вида не подаю, ибо мы не пара, а просто старые знакомые.
Как быть? Как выбраться из этой глупой истории?
Я уже и работой себя завалила, а все равно жду, пока он напишет и смотрю, кого лайкает. Это так отвратительно…

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
18.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
18.12.18
Юлия здравствуйте.
Как выбраться… Вы женщина, которой допустимо иногда делать такие чувственные «порывы». А теперь надо придумать себе другую историю и намеренно охладеть. Посмотрите что он будет делать и как себя вести. Для предварительной оценки и подогрева теперь его чувств. Мужчинам свойственно завоевывать женщин, но что бы они это захотели, их хорошо бы сначала «подпустить», а потом немного «охладеть»… Если женщина всегда открыта, доступна, то что завоевывать тогда ?  Не интересно.
Всего хорошего и счастья вам!
18.12.18
Приветствую 🙏

Моё мнение
Вы пишите о переферейных вещах, о вещах которые как правило не зависят от Вас целиком, которые привносят лишь ещё больше хаос и невротичность. 

Сложно соваться в такие вещи, когда у самого внутри беспорядок. Беспорядок беспорядку не поможет, это лишь удваивает и без того невротичное положение. Подумайте об этом. 

Может всё дело в том что гармония и мир начинается с себя, и находить понимание в себе? Ведь часть жизненного пути Вами пройдена, а о чём она, если не об этом?
18.12.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store