Что со мной? Мне страшно... - вопрос №309755

Я Аня. Мне 17. Я не знаю что со мной происходит! Мне грустно, тяжело на душе, какая-то тяжесть. Мне совсем не хочется веселиться. Меня не радуют встречи с друзьями. Хочется чего-то, но я сама не понимаю чего. Я стала раздражительной, плаксивой. Подруги советуют скорее найти вторую половинку. Но я не могу никого полюбить из-за своего угнетенного состояния. Я как буд-топотерялась. Вот пишу и плачу без сякой на то причины.

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Вы пишите, что Вам тяжело на душе, но отчего тяжело — не понимаете.

Иногда мы скрываем причину тревоги от самих себя, а иногда мы устаем от рутинных будней и нам просто нужна эмоциональная «встряска», хочется чего-нибудь интересного...

Что верно в Вашем случае, знаете только Вы. Возьмите чистый лист бумаги и запишите на него ответ на вопрос:«Что я хочу?» Может быть и несколько ответов. На обратной стороне напишите ответы на вопрос: «Что мне надо сделать, чтобы я была довольна собой и своей жизнью?»

Верьте в себя, и у вас всё получится :) Раскрасьте свою жизнь так, как Вы хотите, чтобы она доставляла Вам радость. И не сомневайтесь в себе. Вы у себя одна. ;)

Задумайтесь, осознайте свои желания и… действуйте! Именно в действиях и пробах ключ к радости.

____

Если же вас угнетает конкретная ситуация, то есть смысл поработать над ней. Почти любую проблему можно решить, а вот отношение к проблеме можно изменить всегда.

С уважением.

Ольга Мараева