Ситуация № 4 «Роковая замена» Преподаватель лицея Дронов третий раз срывает занятия в группе, мотивируя, то болезнью, то семейными обстоятельствами. То другими весомыми причинами. О том, что не - вопрос №3098192

сможет провести плановые занятия, сообщает заведующему учебной частью Орлову поздно ночью или утром по телефону. Орлов в срочном порядке просит другого преподавателя Нечаева срочно заменить Дронов, т.к. в эти часы (якобы, а может так и есть на самом деле) свободен только Нечаев. Нечаев проводит занятия вместо Дронова по тому предмету, который сам никогда не читал. Он не успевает квалифицированно подготовиться к урокам. Как раз на это занятие с целью проверки качества преподавания пришел директор лицея. Ему не понравился уровень проведения занятия, и он на педсовете во всеуслышание подверг сомнению уровень профессиональной пригодности Нечаева. Нечаев вспылил и подал заявление об увольнении, которое директор подписал. • Оцените ситуацию. • Кто и на каком этапе мог бы предотвратить или погасить конфликт? • Кто и в чем допустил ошибки?

Ответы

Здравствуйте!
Директору стоило бы разобраться в ситуации. Если у него нет возможности вникнуть во все детали, то нужен доверенный человек, который мог бы объяснить о прокомментировать ситуацию.
Предотвратить или погасить конфликт мог бы Орлов.
Создал проблему Дронов, допустили ее развитие Орлов и Нечаев, ведь он мог бы обсудить индивидуально ситуацию.
Добра и здоровья вам!
20.12.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store