С молодым человеком подали заявление в ЗАГС, всё было хорошо,начали жить...его мама про меня ему начала гадости говорить,и друзья настроили против меня,он теперь отказывается жениться,у меня - вопрос №3098959

отдельная квартира, а у него жилья нет… подскажите как поступить, я его люблю, и хочу полноценную семью с законном браком.Может есть способ психологически его изменить решение.Спасибо.
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Я не знаю всех подробностей, но предлагаю Вам серьезнее отнестись к этой версии про слова будущей свекрови. Часто бывает что сам МЧ сомневается и приписывает свои сомнения маме, чтобы переключить внимание девушки на его маму и уйти от ответственности. Сморите мое видео об этом, надеюсь извлечете из него полезные знания. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
youtu.be/I4VI_AaQr2E
Здравствуйте, Елена.
Заставить что-либо сделать человека насильно нельзя.
Попробуйте с ним поговорить, спросите, чего он хочет на самом деле, честно и откровенно. Выслушайте, услыште его и сделайте свои выводы. От того, что вы хотите замуж, он этого не захочет. Но если вы узнаете истинную причину его выбора, вы сможете отталкиваться от этой информации.
Это та ситуация, когда человек, прикрываясь чужим решением, не хочет брать ответственность за это решение на себя.
Спросите о его желаниях, но ни в коем случае не давите на него.
Здравствуйте, Елена.
Если молодой человек в своём решении руководствуется мнением других людей, перекладывает на них ответственность за свой выбор, то он ещё не созрел для взрослой и самостоятельной жизни. Ситуация возможно так же в том, что Вы стали жить вместе до законного брака, он получает всё и так, мог засомневаться в узаконивании отношений. Да ещё и от мамы не смог отделиться. Как вариант, снова перейти на прежний формат общения с ним на отдельных территориях, чтобы была возможность соскучиться и сделать свой выбор. В любом случае лучше, чтобы отношения на прочность проверялись сейчас.
Особенности взаимодействия в паре можно подкорректировать на индивидуальной психологической консультации.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Елена.
Нет универсального способа управления людьми. Если отношения между Вами «изменились», то стоит, в первую очередь, осознать собственный вклад в происходящее (а не искать «виноватых»), это называется принятием личной ответственности. Только в этом случае возможна коррекция собственного поведения и, как следствие, изменение ситуации. Как это осуществить на практике можем рассмотреть на личной консультации.
Здравствуйте, Елена!
«Может есть способ психологически его изменить решение» — Возможно поэтому он изменил решение, так как вы хотите влиять на него? Дело ведь не в его маме и друзьях, а в каких-то ваших действиях, которые способствовали этой ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Елена, Здравствуйте.Не волнуйтесь, не убеждайте своего парня в его решении. Не оправдывайтесь перед ним. Дайте себе и ему время. Проанализируйте ситуацию с позиции Взрослого.Кто или что спровоцировало так его, маму, его друзей против вас. Возможно с вашей стороны была какая то ситуация. Или ваш молодой человек просто не готов к такому шагу.Достаточно ли было время у вас обоих для принятия решения подать заявление в ЗАГС. Не упрекали ли вы его в том, что у вас есть своё  жильё, а у него нет. Было ли давление с вашей стороны? Пересмотрите ваши взаимоотношение.Если, с вашей стороны ничего плохого нет, тогда возможно это не ваш спутник по жизни. Желаю вам позитивных эмоций.
Елена, здравствуйте!
Обратите его внимание, что нападки со стороны друзей и мамы начались именно тогда, когда вы с ним решили уже вступить в брак. Так сработали страхи окружения. И так, кстати, часто бывает. Все же у многих людей есть страх (и сильное желание!) именно перехода «в брак».
Пока пара живет «просто так», не расписываясь, их так сильно не кошмарят.
Ну, и сама не бойтесь этих нападок. Если Вы будете понимать, что не только он для Вас желанный партнер, но и Вы для него находка, то все будет в балансе.
Здравствуйте Елена.
Его мама начала отрабатывать роль свекрови (это нормально). Это ревность матери сына, к невестке. В старые времена, что бы избежать подобного пара мягко и смиренно просила благословения родителей на брак с обоих сторон. По вопросу друзей, ему надо решить от кого он хочет иметь детей, от друзей или от вас.
Счастья Вам!
Согласитесь  что насильно мил не будешь, а если и будешь то вряд ли получаться полноценные отношения. Поэтому прислушиваясь к мнениям других о вас, он признает свою неуверенность в своих чувствах к вам и к вашим  качествам.  Пора заставить его проявить эту уверенность !  Или признать его неготовность жить с вами вместе, строить семью.
А для этого вам необходимо перестать его уговаривать. А наоборот показать что вы сами против такого отношения к вам . Ваш суженый должен ценить и уважать вас. Доверять вам.  Переверните ситуацию. Пусть он доказывает свою состоятельность  в отношениях с вами и свою самостоятельность при решениях своей судьбы. Так он почувствует что он может потерять вас. И изменит свое отношение к ситуации… А вы покажите себя во всей красе . В своей  привлекательности и притягательности.
Здравствуйте, Елена!  Важно разобраться в ваших отношениях  с молодым человеком. Окружающие могут говорить все что угодно, это их право. Ваша  ответственность только за себя, за свои слова и действия. Психологически изменить решение другого человека невозможно. Выйти на откровенный разговор с молодым человеком и поддерживать  дальнейшие отношения  без обвинений в адрес мамы молодого человека и его друзей, успокоиться и не подвергаться панике это важно. Ваш партнер почувствует Ваше спокойствие и уверенность  и сделает выводы.  Возможно у него есть опасения насчет брака, поговорите с ним…