Самопознание - вопрос №310060

здравствуйте, ответьте пожалуйста почему я ничего не хочу? не могу разобраться в себе

Ответы

Добрый день! То что Вы не чувствуете своих желаний зависит прежде всего от  того как Вас воспитывали. Если в детстве на большинство Ваших желаний родители говорили нет — тем самым они сформировали у Вас привычку подавлять свои желания. Затем когда Вы выросли, даже если родители Вас не контролируют и может быть их вовсе нет в живых, тем не менее внутренние рамки которые они заложили, привычку ограничивать свои желания они Вам оставили. Рано или поздно когда подавленных желаний в подсознании накапливается слишком много Вы просто перестаете их чувствовать, потому что это на самом деле болезненно, когда то, что Вы хотите не реализуется или потому что Вы сами себе это запрещаете или из-за того, что внешний мир не позволяет Вам их реализовать. В таком случае рождается механизм в уме — чем не ощущать боль от нереализованных желаний лучше их просто не чувстовать. Так рождается бесчувствие к своим желаниями, именно от этого Вы как-бы ничего не хотите. Желания на самом деле есть и их должно быть огромное количество, но они все подавлены в Вашем подсознании. Задача состоит в том чтобы раскрыть их, начать их чувстовать и затем вырабатывать новый механизм ума при котором, вместо того чтобы запрещать себе желаемое Вы будете двигаться и реализовывать то что хотите.