Челябинская область

Здравствуйте. Мы с супругой не живём вместе с мая месяца 2018года. Она сейчас живёт с другим мужчиной.Дочь наша живёт со мной, я ей её не отдаю. Это не проблема. Проблема в том,что у нас ипотека,и у - вопрос №3102896

каждого доля. Я заемщик, она созаемщик. Всю совместную жизнь за ипотеку платил я! Ведь она была моей любимой женой. Но как расстались, ничего не изменилось. Так же за ипотеку плачу я. Её прошу о помощи, так как у неё там доля, она отвечает, что пока денег нет. С мая месяца прошло уже больше пол года. Она до сих пор не может найти работу, чтобы платить за свою долю. Мы ещё не развелись, на алименты я не подавал. Вопрос. Как мне заставить её платить? Либо как заставить отказаться от доли нотариально, в пользу дочери хотя бы.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Через соглашение о разделе совместно нажитого имущества или брачный договор. А так можете через суд взыскать неосновательное обогащение в размере половины сумм, уплаченных после прекращения семейных отношений. Ну и на алименты стоит подать. Когда будут доходы, удержат сначала долг, а потом все остальное.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
23.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лидия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store