Челябинская область

Здравствуйте. Мы с супругой не живём вместе с мая месяца 2018года. Она сейчас живёт с другим мужчиной.Дочь наша живёт со мной, я ей её не отдаю. Это не проблема. Проблема в том,что у нас ипотека,и у - вопрос №3102896

каждого доля. Я заемщик, она созаемщик. Всю совместную жизнь за ипотеку платил я! Ведь она была моей любимой женой. Но как расстались, ничего не изменилось. Так же за ипотеку плачу я. Её прошу о помощи, так как у неё там доля, она отвечает, что пока денег нет. С мая месяца прошло уже больше пол года. Она до сих пор не может найти работу, чтобы платить за свою долю. Мы ещё не развелись, на алименты я не подавал. Вопрос. Как мне заставить её платить? Либо как заставить отказаться от доли нотариально, в пользу дочери хотя бы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Через соглашение о разделе совместно нажитого имущества или брачный договор. А так можете через суд взыскать неосновательное обогащение в размере половины сумм, уплаченных после прекращения семейных отношений. Ну и на алименты стоит подать. Когда будут доходы, удержат сначала долг, а потом все остальное.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.