недвижимость ,развод ,алименты - вопрос №310377

Во время брака один из супругов взял в долг приличную сумму денег, при этом второй из супругов был в неведении. В течении трёх лет не проживал в семье и не принимал ни какого участия по воспитанию сына. После того как супруга узнала о кредитных задолжностях хочет подать на развод и на алименты.(на развод и алименты не подавала ранее так какрешался вопрос с квартирой,,,, и строить нужно было, чтобы не платить лишние метры…составом 3 человека) Все деньги полученные в долг были потрачены неизвестно на какие цели и в семью не попадали. Может ли суд обязать выплачивать жену часть долга супруга по задолжностям, а так же опечатать квартиру, которая построена супругой по льготному кредиту и вот… вот сдается.Как можно себя обезопасить, чтоб не потерять квартиру.и не выплачивать по долгам супруга.Спасибо.

Ответы

Ситуация непростая. Опечатать квартиру, конечно, никто не опечатает. Но для того, чтобы признать долг, который взял супруг, и как Вы утверждаете, не для нужд семьи, нужно хорошо подготовить доказательства.

Валентина, пишите в личку, отвечу.