Здравствуйте,Я не знаю,что мне делать?! Как жить...Рассталась с человеком,состояли в отношениях почти 3 года. Он сказал,что не видит себя в отношениях ближайшие 2 года и что не любил меня. Я - вопрос №3103830

отгородила себя от него, изменила круг общения, чтобы никак и ничего не видеть. Но к сожалению, вчера подруга увидела его в своём университете и он ждал там свою девушку… это были больные отношения… с изменами и предательством. И каждый месяц он то люблю, то другие девушки. Но тут он перестал спать со всеми подряд. И вступил в серьезные отношения. Они уже выложили фото везде. Я не могу справиться со своими мыслями… сегодня они мне приснились. Со злости я написала и ему, что он обманул и ей про все что было плохо у нас с ним. Но походу он изменился и теперь серьезно настроен. А я думаю, что все было впустую… и вроде бы я должна была быть счастлива… а счастлив он…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яна!

«Я отгородила себя от него...» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.