Если девушка привлекательная,но необщительная,то она обречена на одиночество? - вопрос №3105760

Здравствуйте, вопрос обо мне.У меня привлекательная внешность и высокий интеллект, но не скажу, чтобы я особо была популярна у мужчин, не то чтобы они меня не замечали, но у меня сложно завязывается общение с людьми, я интроверт и не иду на контакт первая, не люблю компании, новые знакомства, а потому приходилось всегда выбирать из тех мужчин, которые проявляли инициативу сами, но весь парадокс в том, что мне эти мужчины всегда были неинтересны.И вот сейчас мне уже 30+, а личная жизнь по-прежнему не налажена, большинство ровесников уже давно в семьях, знакомиться я не знаю где, да и нет желания, но и количество поклонников тоже стало заметно меньше, хотя меня и это не греет, это по-прежнему те мужчины, которые мне не нужны и неинтересны.Чувствую себя в тупике и думаю, неужели это все, конец? Но ведь личную жизнь устраивают и необщительные люди, правда, судя по их примерам, они просто соглашаются на первого встречного, многие так создали семьи, вроде бы есть человек и ладно, а я так не могу и не хочу.Что вы можете мне посоветовать? Стать общительной и искать новые знакомства-точно не мое, я устаю очень быстро от людей и от общения, а если все время чего-то ждать, то ничего не происходит, у меня и так уже полжизни прошло никак.
Вопрос задан анонимно
9 ответов
Здравствуйте!
Есть нечто такое в Вашей стратегии «никого не выбираю, а выбравшие меня мне не интересны» совершенно не жизнеспособное.
Вы могли бы легко отвергать всех, кто Вам не нравится… если Вы бы выбирали потом тех, кто нравится… то есть, проявляли бы активность.
А если Вы пассивно (как Спящая царевна) ждете, когда прискачет Он, то шансы выбрать остаются только из тех, кто «доскакал»… другого варианта нет...
Но Вы-то можете его создать — другой вариант…
Добрый вечер! Вам надо понять, почему вы быстро устаете от людей и от общения.Какие у вас при этом чувства.Почему вам в вашей ракушке лучше, чем снаружи. Если нет энергии ни на что, поднимайте энергию.Что-то делайте с собой, а то жизнь слишком короткая.
Здравствуйте. Можем подумать, как стать более общительной и в этом направлении задавать вопросы? А не «стоять на своем»? Никто не заставляет становиться оратором, но элементарным навыкам общения надо научиться и сами поймите для себя в этой пользу, что если в меру, то это нормально! Так же изначально Вы можете знакомиться с теми парнями, которые не любят много общаться и Вы, живя вместе, будете в меру общаться, а так заниматься своим делом, если грамотно к такой модели подходит, то можно жить счастливо. Может Вы и не замужем до сих пор, так как боитесь на уровне подсознания, что вдруг выйдите замуж и надо будет «все время общаться»? Я Вам по советую, найти возможность для полноценной консультации с психологом в видео режиме или лично, так как сами Вы еще можете годы «искать рецепт счастья», но так и не найдете… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!

«Что вы можете мне посоветовать?» — Что вам мешает обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться со своими противоречиями? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте!
Есть люди необщительные, но при этом увлечённые каким-то делом, которое объединяет их с другими людьми, к тому же в кругу единомышленников человеку спокойнее и комфортнее. Там необщительный человек может найти себе пару. Так что, не все скромные, необщительные люди женятся на первых попавшихся.
Это может быть выходом и для вас. Общаться там и с теми, где ваш интерес. Понемногу расширять свои коммуникативные возможности, а заодно и круг людей.
Чтобы что-то изменилось, необходимо действовать иначе, чем, было до этого.
К тому же полезно разобраться, а почему вам трудно даётся общение, что мешает вам расслабиться и приводит к усталости. Эти проблемы решаемы. Важно захотеть их начать решать.
 Удачи вам.
Здравствуйте. Вы правы в том, что решение данного вопроса находится глубже, чем это кажется. Смотрите мое видео на эту тему, надеюсь, поможет разобраться. https://youtu.be/BjyMTnXNG5g
Здравствуйте. Вам необходимо разобраться вы интроверт или просто застенчивая. Скорее всего, вы считаете недостатками свои достоинства. Принимайте свою интроверсию. Все модные ныне профессии популизируют такую черту, как интровертеость. Вы просто сдержанная в общении, спокойная, тщательно планируете свои действия. Не доверяете внезапный побуждениям, серьезно относитесь к принятию решения, контролирует свои чувства. Социальные контакты дорогого стоят и вы не хотите тратить свою энергию. От этого вы и утомляетесь, (устаете).Можно в этом плане научиться, чтобы при общении с людьми вы не отдавали свою энергию, а принимали её  от других. Получая позитивные эмоции. А вы сосредоточены в своем внутреннем мире. Попробуйте не идеализировать в своих мыслях своего будущего партнера. А немного, реальнее посмотреть на это, ведь люди влюбляются, в большинстве случаев, в недостатки.Выйдите из зоны комфорта, оглянитесь. Начните принимать знаки внимания. Научитесь проявлять заботу к партнеру, тогда у вас появятся новые чувства, ощущение к партнеру. Общайтесь с глазу на глаз. Найдите единомышленников.Возможно, в вашей жизни, есть обстоятельства, которые мешают вам устроить  личную жизнь? Например, вы живете с родителями и заботитесь о них или вы слишком загружены работой и т. д.Желаю вам удачи.
Здравствуйте.
А  Вы сама хотите найти мужчину?
вы же пишете между строк, что у Вас и желания-то это делать нет.
Есть ощущение, что как будто Вам это надо. А зачем это надо? Для чего?
Хотите ли Вы это сама?
Или Вас просто смущает пример ровесников, которые уже давно в семьях?
Ищете свой вариант- свой жизненный сценарий!
И пусть у Вас все будет хорошо в жизни!!!