Как правильно подобрать психолога? - вопрос №310605

Здравствуйте.

Я хочу обратиться к психологу, ищу в интернете в моем городе, но как можно правильно подобрать психолога? Их там так много… На что стоит обращать внимание? Или может Вы сможете дать мне какой-то совет? Может я делаю что-то не так.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! все зависит от того с чем вы хотите обратиться. Ведь психологи зачастую работают по разным профилям.

Так же все зависит от сложности вашего вопроса — разрешим ли он в рамках одной консультации или потребуется несколько сессий и психотерапия.

В любом случае нужно обращать внимание, на образование психолога, оно непременно должно быть высшим, как правило у практикующих психологов есть еще и какие-то дополнительные сертификаты.

Еще немаловажно, чтобы психолог вам нравился лично, по манере общения, внешности. Ведь чем приятнее человек, тем проще ему раскрыться и тем проще будет принять помощь от него.

Удачи вам, возникнут вопросы — обращайтесь в чат. И не забывайте выбирать лучшие ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При выборе психолога на нашем сайте вы можете прочитать его ответы другим людям, задать выбранному специалисту уточняющие вопросы, почувствовать можете ли вы доверять. Пройти пробный 1-2 сеанса. И определиться.