Доброго времени суток, звать меня Игорь мне 24года. Начну с того, что я одинок, с друзьями общаюсь редко, да и в общем с людьми. Больше брожу по городу, по лесу, в одиночестве. Оно мне нравится, - вопрос №3108296

но радоваться в одиночку, грустно. Я отказался от употребления алкоголя и табачных изделий. Сидя дома, я читаю, пишу, один раз был у психолога, и она мне сказала писать все о чем я думаю, и я вот пишу, уже года четыре. Сестра на днях мне сказала что я долго так не смогу в одиночку, говорит что я сам себя ломаю изнутри, но я не могу понять что со мной происходит. Я не говорю что все плохо, жизнь поршива и все в том числе, нет, я люблю жизнь, я люблю природу, леса, реки, это все радует мою душу. Один раз гуляя по лесу, мне не понравилось что там очень много мусора, и после ночной смены, я пошел в магазин и купил мусорные пакеты, убрался немного в лесу. Я обливаюсь холодной водой, при этом сестра говорит что я не нормальный, может я здесь найду ответ который поможет мне разобраться что я делаю не так. Заранее благодарю, и всего доброго.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Игорь!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Игорь, здравствуйте!
Почему же сразу такие предположения «что я делаю не так»?
Возможно, как раз с Вами все так: помогаете природе, заботитесь о ней, заботитесь о своем теле (обливаетесь холодной водой), отказались от употребления табака и алкоголя… Здесь просто должны быть аплодисменты!
Но ЧТО беспокоит ВАС?
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Игорь. Читая Ваш вопрос, зацепился за «брожу по городу, по лесу» и вспомнил, что так описывалась одна из копинг-стратегий или способ совладания с трудностями у детей в книге 2001 года авторов И.М.Никольской и Р.М.Грановской (найдите в сети). Причем авторы утверждают, что это именно детская форма защитного поведения, у взрослых репертуар психологических защит несколько другой. Тема обширная, в двух словах здесь не разберешься, но идея такова: описанное Вами — это осознанные стратегии совладания (копинг-поведения) со стрессом и с другими порождающими тревогу событиями.
Вывод: что обычно вызывает стресс и тревожит душу? Возможно ли устранить эти источники? Весьма вероятно, что это идет из детства, поскольку закрепились как раз детские образцы.
Возможно, из школьного детства, но может и из событий в семье. Надо на исповедь, пардон, на работу с психологом…
не находите себе друга
можно и самому себе быть другом
но долго без общения человек не может быть
вы могли резко начать новый образ жизни
лучше продолжать его в обществе друзей