Доброй ночи! Я в браке 17 лет, замуж вышла за первого мужчину, узнав, что стану мамой. Уже на этапе знакомства понимала, что не мое, но мужчина был очень настоичив. Вообще, в выборе второй - вопрос №3109434

половинкивсегда была избирательна, поэтому в отношения не вступала до замужества. Мама и родственники были очень строгими, где-то даже деспотичными. В семье не принято было разговаривать по душам, вообщем, как я сейчас понимаю, не хватало любви и было очень одиноко. Может быть, на подсознательном уровне хотелось создать свою семью и конечно же идеальную. Проживая с мужем на многое закрывала глаза, от окружающих скрывала, в моем окружение развод равноценен позору. Когда было очень тяжело начинала уговаривать себя, что не так все плохо, что бывает и хуже, из серии " у кого-то мужья наркоманы и тд". Вообщем, уже привыкла так жить ( человек я мега терпеливый и тактичный, боюсь конфликтов, поэтому предпочитаю все сглаживать), но 2 года назад супруг познакомил меня со своим знакомым, которому потребовалась услуга юриста, и вот, мы сосзонились, чтоб договориться о встрече. Встретились.То, что со мной произошло не поддается здравому смыслу- у меня подкосило ноги, я не могла встать со стула, начал пропадать голос, я растерялась.Встреча была короткой минут 20, я продержалась не подав виду. И вот мы распрощались, договорившись о новой встрече, я села в машину и у меня началась истерика, я начала рыдать на взрыв. Все в этом человеке было мое, казалось, я ждала его всю жизнь, мне хотелось обнять его, спрятаться в его растегнутой курточке и исчезнуть из этого мира. И вот уже все эти 2 года не могу его забыть. Мучаюсь вопросом, что это- роковая встреча, которая должна разрушить мою семью? А может, это моя вторая половинка? Несколько раз встречала его в городе, в местах, в которых мы, ну никак не должны были встретиться(может, своими мыслями о нем его принянула). Не знаю как дальше жить, на душе очень тяжело, все время думаю о нем. Так захотелось любить и быть любимой. Супругу никогда не изменяла, и мыслей таких не было (не смотря на то, что любви нет и мужским вниманием более чем не обделена)-я же вся такая правильная, воспитанная в духе-шаг враво, шаг влево-расстрел. Супруг, конечно же, не о чем не догадывается. Все время плачу, замкнулась, ничего не радует
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

привычка от воспитания быть застегнутой на все пуговицы
а где же жизнь
эмоции
счастье радость
вот вас и прорвало
устали жить ничего нельзя
может этого и стоило ожидать
должен же кто то или что то вас оживить
и задуматься как вы проводите свою жизнь
ведь она конечна
неужели так и проведете ее безрадостно
кстати от грусти и сахарный диабет бывает
почки страдают
встреча может и не судьбоносная в плане самого человека но
она сделала то было вам нужно
подумайте о своей жизни
где в ней любовь
вы ведь женщина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилия. ТА встреча была ни тем, ни другим. А это просто Ваша душа истосковавшаяся по любви и заботе в отчаянии бросается на все что ей кажется добрым и привлекательным. Вы ведь понимаете умом, что на самом деле тот мужчина в реальности может быть совсем не тем, каким кажется. Но вот именно душевный голод, который накопился с годами не любви к себе заставляет Вас так реагировать даже на мнимые отголоски счастья. Моя Вам рекомендация, прекратите себя мучать в своих страхах, обратитесь к специалисту чтобы все это проработать и освободиться. Желаю Вам в новом году мудрости, любви и счастья.
Здравствуйте, Лилия.
Мы не решим за Вас, что Вам делать. Но мы можем помочь Вам разобраться в себе, проработать негативные установки и убеждения, привесит в порядок Ваше внутреннее состояние. Выявить то, что делает Вас несчастной (а счастливой или несчастной делает Вас не человек, который рядом, а Вы сами!). И вот тогда Вы сможете выбирать, как Вам жить. Обращайтесь.
Здравствуйте, Лилия!

«в выборе второй половинки всегда была избирательна» — Где же вы были избирательны, если вы вышли замуж практически за первого парня с которым у вас были отношения и секс, понимая уже на этапе знакомства «что не моё». Это больше похоже на то, что из-за своих строгих взглядов и «деспотичного» воспитания", вы не смогли выбрать мужчину, с которым бы были у вас реальные чувства любви. Можно предположить, что вы вышли замуж потому, что не смогли отказать мужчине, когда поняли что к нему у вас нет чувств, так как в вашей картине мира нужно терпеть в ущерб себе, вместо того, чтобы дать себе возможность выбрать вторую половину. В первую очередь вам нужно пересмотреть своё отношение к «избирательности второй половины». Нормальный выбор мужчины это не тогда, когда вы выбираете первого кто вам встретился и из-за своих строгих правил заставляете себя с ним жить. Нормальный выбор мужчины это тогда, когда вы даёте себе возможность понять свои чувства возможно с разными мужчинами, чтобы определить кто именно ваш человек.

«хотелось создать свою семью и конечно же идеальную» — Какая же может быть идеальная семья, если вы вышли замуж за нелюбимого мужчину, всё терпите и из-за своих строгих взглядов не можете нормально подойти к выбору мужчины и отношений? Это ещё вам один повод пересмотреть свои взгляды по поводу мужчин и семьи.

«То, что со мной произошло не поддается здравому смыслу» — Это как раз и есть тот самый здравый смысл. Вам не кажется странным, что проявление своих чувств и симпатии к мужчине вы не принимаете за здравый смысл? Вы вышли замуж без особых чувств любви, в браке всё время  терпите из-за своих взглядов, а когда встретили мужчину, к которому у вас появились чувства, вы их не можете принять.

«это- роковая встреча, которая должна разрушить мою семью?» — Эта встреча показала вам, что ваши взгляды на отношения и семью противоречат вашим чувствам и желаниям. Скорее всего рано или поздно подобная ситуация произошла бы, если не с этим мужчиной, так с другим. Ведь дело не просто в мужчине, а в ваших внутренних противоречиях между желаниями, чувствами и взглядами на жизнь. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.