Психологическая помощь - вопрос №311323

Добрый день! У меня умерла мама 27 мая. У нее была онкология последней стадии. Она не выдержала болей и повесилась. Мы похоронили ее по всем христианским законам. Но в прошлый вторник мне приснился утром сон. Вот он: В зале у нас дома сидит на диване мой младший сын. а у входа в зал у косяка сидит мама. Я подхожу ккомнате, она встает, походила по залу, повернулась ко мне и говорит: «Что же ты никак говно не уберешь. Я ведь я там в говне и живу». Я ее спрашиваю: «Где я не убрала?». Она махнула рукой и сказала «Там». Потом внимательно на меня посмотрела и сказала: «Пошли со мной». И тут же появилась во сне другая картинка. Дорога вымощенная камнем, два дома двух этажные. Все мрачно, зелени нет. Мы зашли в дом. Мама у входа сказала чтобы я подождала ее здесь, а сама ушла в другую комнату. Я стала рассматривать комнату в которой осталась. В комнате стояло много кроватей. На них сидели женщины. Одна из них увидев меня подлетела ко мне и сказала: «О, нам никак человека привели». Я увидела ее черный рот и тут поняла что я нахожусь в городе мертвых. Я с ужасом отшатнулась от нее, развернулась ко входу и бежать. Тут я проснулась от телефонного звонка. Звонил мой домашний телефон. Мой сон меня поверг в ужас. Я знаю, что если зовет умерший идти с ним не в коим случае нельзя. Это очень плохо, это к смерти. Я стала думать о сне. О каком говне она говорила? Я пошла в церковь, заказала обедню за упокой. Потом поехали с детьми на кладбище. Когда подошли в могиле, то я увидела что весь крест был загажен птицами. Я воскликнула, так вот о каком говне мама мне говорила. Мы убрали могилу, помыли крест, поставили цветы. В этот же день мама мне приснилась снова. Она была весела, улыбалась. С ней стояли трое детей разных возрастов. Было солнечно, зелено. Они стояли на детской площадке. Первая половина сна сбылась. Осталась вторая половина… она меня приводит в ужас. Я не знала что делать. Голова забита плохими мыслями. В интернете про это пишут что это к смерти. Ночь позавчера была для меня кошмаром. Мне было очень плохо. Я думала что уже умираю. У меня как будто бы из груди вырывали душу. Было больно. Я еле дождалась утра. В семь утра я уже пошла в церковь к батюшке. Он спросил отпевали мы ее или нет. Я сказала что да. Он спросил батюшка ездил домой или в церкви отпевали? Я сказала что в церкви. Он сказал что это неправильно. Теперь надо везти священника на кладбище чтобы тот там читал панихиду. Сейчас он мол ехать не может, только на следующий день. Я вторую ночь такую бы не пережила. Я побежала в другую церковь. там батюшки не было. я побежала в третью. Там я договорилась с батюшкой чтобы тот освятил дом и съездил на кладбище. Мы все сделали как надо. В церкви я заказала за здравие на себя сорокоуст и три дня обедни. Дома я уже не боюсь находиться. Но душа моя рвется на части. Особенно к вечеру. я боюсь. Я боюсь умереть. Мне только 46 лет. У меня не устроены дети. Что делать я не знаю… Сегодня купила себе таблетки успокоительные. Так и с ума сойти можно. Что делать? Что делать? Вчера ездила к врачу. Думала что с сердцем что-то. Сделали кардиограмму. Более менее нормально. Но мне от этого не легче. Дома у меня все валится из рук. Я ничего не могу делать. Как быть? Посоветуйте мне. Прошу вас. Я буду ждать. С уважением, Наталья

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте! Такое отношение к снам и их толкованию в интернете не более, чем язычество. Вы верующий человек, так вернитесь к вере и канонам церкви. Сейчас Вам тяжко, состояние горя, депрессии и отчаяния. Депрессивное состояние иногда проявляется в лихорадочной деятельности, что сейчас происходит у Вас.  Молитесь за упокой новопреставленной рабы Божей, молитесь за здравие свое и детей. Подготовьтесь к исповеди (если не знаете как, обратитесь к батюшке, он подскажет и как пост держать, и какие молитвы и каноны вычитывать), исповедайтесь, причаститесь, отгоните от себя чувство отчаяния(отчаяние — это неверие). Господь все управит, только надо верить. Есть такой грех «человеконадеяние» — это когда ты не веришь, что Господь поможет, а надеешься, что твои усилия или усилия других человеков, ритуалы с приметами могут спасти тебя от беды. Каждому отмерено столько, сколько отмеряно, а сколько — нам знать не дано. Положитесь на Господа, вспомните, что Вы уйдете только тогда, когда Вас призовут и не раньше и перестаньте об этом беспокоиться. Для более детальной проработки психологических проблем, связанных с депрессией и острым состоянием горя, обращайтесь на консультацию к выбранному эксперту.

С уважением, Оксана Станиславовна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Сочувствую по поводу вашего горя.

Информацию сна нельзя воспринимать буквально, однако человек привык трактовать недостаток информации так, как ему кажется «правильным», стараясь подвести под это некую базу(крест — ваши размышления об этом — последующий образ матери во сне). Возможно, с мамой при жизни были не простые отношения, вы не одобряете её поступок, возможно испытываете чувство вины. Думаю, что стоит обратиться к психотерапевту.

Наталья, ваш вопрос больше относится к теме «Толкование сновидений» в разделе «Эзотерика». Вы себя сами запугали, поэтому даже до врача дошли. Нужно успокоиться. Мама приснилась — хотела сказать, что на могиле не порядок, потом приснилась веселая — потому что убрали. Все. Остальное игра вашей психики.