Сильно Выпадают волосы ничего не помогает ,что нужно сделать какие анализы нужно сдать ,и к какому врачу надо ? И да у меня язва желудка это может быть связано с этим ? - вопрос №3114035

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

С язвой желудка это вряд ли связано, но возможно.
Вам нужно сдать кровь на гемоглобин, сывороточное железо, ферритин — тем самым исключить дефицит железа и анемию.
Также нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, посмотреть показатель ТТГ, отклонение от нормы которого может приводить к выпадению волос.
Если эти показатели будут в норме, тогда нужно сходить к трихологу и сделать фототрихограмму.