Здравствуйте, в сентябре 2018 года поехала отдыхать в Турцию. 19 сентября меня укусило странное насекомое похожее на муху с большим хоботом. Укусило болезненно. После этого у меня поднялась - вопрос №3114762

температура. Через две недели у меня появилась сыпь в виде фиалетоаых точек на ногах и руках. Чесались и болели конечности. Увеличены лимфоузлы.Я боюсь что у меня африканский трипаносомоз. Скажите пожалуйста какие нужно сдать анализы для выявления трипаносомоза? И где в России можно сдать такой анализ? И какие ещё нужно сдать анализы? Спасибо
2 ответа

Ответы

Вам нужно обратиться к инфекционисту.
Лабораторно трипаносомоз подтверждается микроскопией мазков крови, соскобов с места укуса, пунктата лимфатических узлов. Существуют и серологические методы подтверждения.