Добрый вечер! Надеюсь на вашу помощь. Мне 19 лет. Я очень обидчивый, ранимый человек, я принимаю все близко к сердцу. Встречаемся с парнем не так уж давно, но на протяжении всего времени мы - вопрос №3116427

постоянно ругаемся. Проблема в том, что так происходит у меня во всех отношениях. Я постоянно на мелочи обижаюсь, я не могу заставить себя сначала успокоиться, а уже потом отвечать, поэтому порой начинаю писать\говорить грубые вещи на эмоциях. Я постоянно вспоминаю прошлые обиды и начинаю надоедать с ними парню. И вот он сказал, что терпеть мои истерики стало невыносимо, что мы уже ссоримся больше, чем просто общаемся. И сказал, что если я не исправлюсь, то он уйдёт. Но я не знаю как мне исправить себя. Я не знаю, как перестать постоянно себе что-то надумывать, как перестать пилить парня, обижаться на глупости и выносить мозги? Я не хочу его потерять(( у меня постоянные переживания, что меня не любят, что вдруг меня используют, что вдруг меня бросят. Даже на обычное желание интима в отношениях, у меня мысли, что со мной встречаются только для этого ( я уже не могу справляться со своими переживаниями. Очень хочу перестать все это делать, но как?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Полина!

«Проблема в том, что так происходит у меня во всех отношениях» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый вечер, Полина! Хорошо, что вы осознали свою проблему. У вас всегда одинаковая реакция — вы обижаетесь и ссоритесь. В ваших силах выбрать другую реакцию — противоположную и, когда вы вспомните, что можно по-другому, использовать другой вариант поведения. Помнить, что вы можете по-разному себя проявлять. Может потом найдете и третий, и четвертый… Попробуйте себя в разных ролях.Поиграйте.
Здравствуйте, Полина!
Нужно найти истоки — откуда такая неуверенность? проработать причины и стать свободной в выборе реакций. Обращайтесь, помогу.